财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 12:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)
品目

采购单位洛浦县中等职业学校
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 12:00
评审专家名单李旋,蒋忠彬,冯刚,詹晓冬,荣耀
总中标金额¥97.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人穆嘉文、李曌、石龙彦
项目联系电话13201305600
采购单位洛浦县中等职业学校
采购单位地址洛浦县北京工业园区京洛大道40号
采购单位联系方式0903-7887610
代理机构名称新疆宏力源工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路266号科创花苑B3办公1501室
代理机构联系方式13201305600

一、项目编号: HLY(GK)2026-0804                  

二、项目名称: 2025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆浩景工程投资有限公司新疆乌鲁木齐市天山区西后街108号2楼02室报价:978000(元)83.88

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)小型圆桶混料机源邦型号-SYH-15
规格-公称容积(L):15
最大装料容积(L):10
最大装载重量(kg):5-10
1套30000
22025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)实验室污水处理 设备(带重金 属离子吸附装 置)润创型号-RCXD-S3
规格-规格参数:2000*800*1700mm
污水收集装置1000L
耐腐蚀提升装置型号:1WZB-10-0.125E 最大流量:1.8m³/h
1套30300
32025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)压滤机振霖型号-ZLHJ-V83
规格-Ø100
层数 10
过滤压力(Kg/cm2)0.5
1台27000
42025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)便携式气体检测仪科 创 恒型号-HCK200-Q2
规格-采样方式:泵吸式
检测气体:二氧化硫、粉尘
测量范围:二氧化硫 0-50PPM,粉尘 0-1000ug/m3
1台9650
52025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)X 射线荧光分析 仪(快速分析 矿石成分)实谱型号-T-5000
规格-分析元素:可分析从 S(硫)到 U(铀)之间所有元素
分析重量:净重 1.5kg,上电池后不大于 1.65kg
防辐射功能:仪器把手和距仪器外壳的 10~100 cm 的空间范
围内,辐射剂量率<2.5μSv/h
1台143000
62025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)全套电解装置普科源型号-PKY-DJ-64L
规格-电解主机:输入电压:AC220 士 10%50HZ,稳流稳 压精度:
±1%,冷却方式:风冷
控制方式:触摸屏控制,驱动件,温控装置,配导电连接法耳
1套81710
72025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)冶金过程 3D 虚 拟仿真软件明径达型号-V1.0
规格-采用 B/S 和 C/S 混合架构建设学生网络自主学习的实验
平台,通过虚拟实验环境在线运行实验,有效降低服务器负载、
实现大面积实验教学
1套137000
82025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)有色金属冶炼技 术专业实验 室:实验室文 化建设浩景规格-亚克力材质,含专业名称与 LOGO 设计,金属质感风格
PVC 板 UV 彩印,含专业发展历程、核心理念、培养目标
1间10000
92025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)中央台美顺达型号-MSD-ZYT-3000
规格-3000*1500*850mm
每延米承重不小于 400kg
抽屉承重不小于40kg
4台11700
102025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)边台美顺达型号-MSD-BT-3000
规格-3000*750*850mm
每延米承重不小于 400kg
抽屉承重不小于 40kg
4台5850
112025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)试剂架美顺达型号-MSD-SJJ
规格-3000*300*750mm
结构要求:采用铝玻结构,中央台试剂架尺寸为 L*300*750mm , 边台试剂架尺寸为 L*200*750mm
10台2500
122025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)水配件科恩规格-水槽 550*450*310、三联水龙头水槽
型号:WJH0357E5 水槽采用全新 PP 料及进口色母料,无碳酸钙
成分;下水口与水槽一体注塑成型,水槽内壁无缩印
型号:KA1 龙头选用 H63 黄铜管,使用红冲锻造工艺,不出现
沙眼
20台1500
132025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)洗眼器科恩型号-KC1-1
规格-主体:加厚铜质 H59-1
洗眼喷头:加厚铜质环氧树脂涂层外加软性橡胶
莲蓬头护罩:Φ70 橡胶质护杯
2台1100
142025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)滴水架科恩型号-KN1
规格-550*400*108mm
材料:采用高密度 PP,一体成型
款式:滴水棒卡扣设计为嵌入式
8台700
152025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)塔式电源佳镁铧型号-118 型
规格-双面塔式电源插座 150*150*65
单面塔式电源插 150*85*65
线槽;线槽采用 PVC 塑料线槽
50套400
162025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)实验凳美顺达型号-MSD-SYD
规格-Ȼ320*450/650mm
凳面 PU 发泡圆凳面,要螺旋升降,五星脚采用合金材质,模
具一次成型无焊接点,脚垫为黑色耐磨尼龙材质
50台400
172025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)电导率仪瑞驰型号-DDS-307F
规格-温度系数:0~10%/℃(以 25℃为基准)
0~99.9℃ 1.0~3000μS/cm;(配 1.0 电极)
分辨率:0.001μS/cm、0.1℃
10台4100
182025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)自动旋光仪精若型号-WZZ-2B
规格-测量范围:-45~+45°
最小读数值:0.002°
准确度:±(0.01°+测量值×0.05%)
2台7540
192025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)电热板冠森型号-DRB4030B
规格-工作尺寸(mm):≥400×300
外形尺寸(mm):≥400×335×175
电压(v):220
5台2500
202025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)电热鼓风干燥箱冠森型号-DHG-9030B
规格-电源电压:220V 50Hz
容积:30L
功率:500W
4台6200
212025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)循环水真空泵冠森型号-SHB-Ⅲ
规格-真空度:0.098Mpa
单头抽气量:10L/min
抽气头数量:2
10套3200
222025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)磁力搅拌器舍岩型号-R-A
规格-搅拌点位数目:1
最大搅拌量(H20):2L
电机输入功率:5W
20套1500
232025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)电子精密天平冠森型号-FA2204N
规格-最大称重(g):220
最小读数(mg):0.1
重复性误差(g):0.0001
5台6000
242025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)电子天平冠森型号-YP502N
规格-称重范围(g):0-500
读数精度(g):0.01
秤盘尺寸(mm):Φ130
20台2800
252025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)数显恒温水浴锅冠森型号-J-HH-6A
规格-孔位:六孔
额定功率:1500W
温度均匀度:≤±1℃
10套1365
262025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)超声波清洗机微弥型号-WM-300DE
规格-操控方式:3.2 寸液晶显示
超声功率(W):180
功率可调范围:0-100%
2台8000
272025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)高纯水系统优普型号-UPT-I-10T
规格-进水水质:自来水(电导率<400μs/cm)
进水温度:5-40℃
进水压力:0.1-0.5 Mpa
1台22580
282025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)实验耗材天玻规格-称量瓶 70*40mm、40*25mm、25*25mm
烧杯 100ml、150ml、200ml、250ml、300ml、500ml、1000ml、
2000ml、3000ml 详
1批32730
292025年洛浦县中等职业学校人才队伍建设项目二标段(洛浦县中等职业学校有色金属冶炼技术、化工工艺专业实验室建设项目)(三次)化工工艺专业实 验室-实验室 文化建设浩 景规格-亚克力材质,含专业名称与 LOGO 设计,化工元素风格
PVC 板 UV 彩印,含行业发展历程、核心理念、培养目标
1 间10000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李旋,詹晓冬,荣耀,蒋忠彬,冯刚                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):14670.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:洛浦县中等职业学校

地 址:洛浦县北京工业园区京洛大道40号

联系方式:0903-7887610

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宏力源工程项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路266号科创花苑B3办公1501室

联系方式:13201305600

3.项目联系方式

项目联系人:穆嘉文、李曌、石龙彦

电 话:13201305600

2026年08月06日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: