财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈密高新区风电装备制造产业集群企业经营管理人才培训项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 12:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密高新区风电装备制造产业集群企业经营管理人才培训项目
品目

采购单位哈密高新技术产业开发区管理委员会(哈密工业园区管理委员会)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 12:02
评审专家名单秦奇,周龙,马莉
总中标金额¥57.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戈奋飞、艾丽努尔
项目联系电话18097928770
采购单位哈密高新技术产业开发区管理委员会(哈密工业园区管理委员会)
采购单位地址新疆哈密市伊州区绿洲大道111号
采购单位联系方式0902-2581128
代理机构名称新疆世纪星工程咨询有限公司
代理机构地址新疆哈密市环球国际18-7
代理机构联系方式18097928770

一、项目编号: XJSJX(HM)-2026-018                  

二、项目名称: 哈密高新区风电装备制造产业集群企业经营管理人才培训项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆时代天略企业服务中心有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)河南东路739号自治区中小企业服务中心2号楼203室报价:570000(元)94.39

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1哈密高新区风电装备制造产业集群企业经营管理人才培训项目哈密高新区风电装备制造产业集群企业经营管理人才培训项目根据自治区工业和信息化厅和自治区财政厅《新疆维吾尔自治区关于促进专精特新中小企业高质量发展的若干措施》,按照企业经营管理人才培训工作要求,围绕“战略管理、创新发展、硬实力打造、融资引智、合规管理”等方面开展企业经营管理人才培训工作等。根据自治区工业和信息化厅和自治区财政厅《新疆维吾尔自治区关于促进专精特新中小企业高质量发展的若干措施》,按照企业经营管理人才培训工作要求,围绕“战略管理、创新发展、硬实力打造、融资引智、合规管理”等方面开展企业经营管理人才培训工作等。自合同签订,至 10 月 20 日前提交印证资料。由自治区相关主管部门进行验收
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    秦奇,马莉,周龙                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费以中标金额为计费基数,参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)根据中标金额差额定率累进法计算                         

   2.代理服务收费金额(元):8000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:哈密高新技术产业开发区管理委员会(哈密工业园区管理委员会)

地 址:新疆哈密市伊州区绿洲大道111号

联系方式:0902-2581128

2.采购代理机构信息

名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司

地 址:新疆哈密市环球国际18-7

联系方式:18097928770

3.项目联系方式

项目联系人:戈奋飞、艾丽努尔

电 话:18097928770

2026年08月18日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: