武汉市疾病预防控制中心校园传染病监测预警服务中标(成交)结果公告
2026年09月01日 12:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 校园传染病监测预警服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 12:07 |
| 评审专家名单 | 翁玉(包1 组长)、张敏(包1)、杨雪雨(包1 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 欧阳子奇、王威、严素文、向豪、金伶靖 | ||
| 项目联系电话 | 027-87253580-8006 | ||
| 采购单位 | 武汉市疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江汉区马场路 288号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85805178 | ||
| 代理机构名称 | 武汉明跃招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市洪山区徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87253580-8006 | ||
武汉市疾病预防控制中心校园传染病监测预警服务中标(成交)结果公告
一、项目编号
WHMY-2026ZC-FW088
二、采购计划备案号
420100-2026-04229
三、项目名称
校园传染病监测预警服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉创发科技产业有限公司
供应商地址:湖北省武汉市青山区工人村路291号都市工业园综合办公楼8156
中标(成交)金额:24.4(万元)
综合评分法:95.00(分)
| 服务类 |
| 名称:校园传染病监测预警服务 服务范围:详见文件 服务要求:详见文件 服务时间:合同生效之日起30个日历天内完成软件开发;试运行30个日历天后2个工作日内组织验收。 服务标准:详见文件 |
五、评审小组成员
翁玉(包1 组长)、张敏(包1)、杨雪雨(包1 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:武汉市徐东大街国云科技大厦(一号楼)9楼02号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:应参照国家计价格(2002)1980号文、发改价格(2011)534号文规
定的标准计算。
2、收费金额:0.366(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市疾病预防控制中心
地 址:武汉市江汉区马场路 288号
联系方式:027-85805178
2、采购代理机构信息
名 称:武汉明跃招标代理有限公司
地 址:湖北省武汉市洪山区徐东大街与沙湖大道交汇处国云科技大厦902
联系方式:027-87253580-8006
3、项目联系方式
项目联系人:欧阳子奇、王威、严素文、向豪、金伶靖
电 话:027-87253580-8006