财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江佰顺项目管理有限公司关于2026年度公共设施等重大项目维护管理服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 12:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度公共设施等重大项目维护管理服务采购项目
品目

采购单位诸暨市应店街镇人民政府
行政区域浙江省公告时间2026年09月01日 12:21
评审专家名单邓敏,赵栋,陈丰明(第1标项采购人代表),陈晔琴,陈洁
总中标金额¥194.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐工
项目联系电话18157502680(工作电话)
采购单位诸暨市应店街镇人民政府
采购单位地址诸暨市应店街镇应店村公园路1号
采购单位联系方式18757522558(工作电话)
代理机构名称浙江佰顺项目管理有限公司
代理机构地址浙江省诸暨市浣东街道东一路80号中瑞大厦702室
代理机构联系方式18157502680(工作电话)

一、项目编号:330681263080010000019-浙江佰顺2026-08-01        

二、项目名称:2026年度公共设施等重大项目维护管理服务采购项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:1948000(元)牵头供应商:诸暨市安顺保安服务有限公司
投标联合体:诸暨市安顺保安服务有限公司、浙江天鹰保安服务有限公司诸暨分公司
诸暨市暨阳街道大侣路1号89.85

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年度公共设施等重大项目维护管理服务采购项目2026年度公共设施等重大项目维护管理服务采购项目诸暨市应店街镇人民政府对于在乡镇范围内公共设施等重大设施安全,做好基础设施的维护工作。重点对街道范围内交通设施等重大项目维护管理服务,做好基础设施的维护工作,做好项目区域内的交通秩序维护,对影响项目安全工作的行为进行严格管理。(详见招标文件)自合同签订之日起一年。详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

邓敏,赵栋,陈丰明(第1标项采购人代表),陈晔琴,陈洁 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费收费标准:本项目的招标代理服务费以中标金额为计算基数,按以下费率标准计算,计算方式采用差额定率累进法:
金额(万元) 费率
100(含)以下部分 1.5%
100(不含)~500部分 0.8%
            

2.代理服务收费金额(元):22584            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:诸暨市应店街镇人民政府            

地    址:诸暨市应店街镇应店村公园路1号            

项目联系人(询问):蔡见杭            

项目联系方式(询问):18757522558(工作电话)            

质疑联系人:陈丰明            

质疑联系方式:13655754566(工作电话)            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江佰顺项目管理有限公司            

地    址:浙江省诸暨市浣东街道东一路80号中瑞大厦702室            

项目联系人(询问):徐工            

项目联系方式(询问):18157502680(工作电话)            

质疑联系人:陈工            

质疑联系方式:0575-87380899            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:诸暨市财政局

地    址:诸暨市人民中路356号

联 系 人:吕雅玲

监督投诉电话:0575-87113461

            

附件信息: