河北省承德市2026年中央财政林草有害生物防治项目(隆化县)林草有害生物防治A包公开招标中标公告
2026年09月01日 12:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北省承德市2026年中央财政林草有害生物防治项目(隆化县) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 隆化县林业和草原局本级 | ||
| 行政区域 | 隆化县 | 公告时间 | 2026年09月01日 12:24 |
| 评审专家名单 | 韩滨山、田艳婷、李艳敏、刘福春、袁颖(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥125.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚天宇 | ||
| 项目联系电话 | 0314-7062310 | ||
| 采购单位 | 隆化县林业和草原局本级 | ||
| 采购单位地址 | 承德市隆化县安州街道桥东社区迎宾大道北林业综合办公楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-7062310 | ||
| 代理机构名称 | 中宇信达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市桥西区华润万象城A座30楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-86076069 | ||
一、项目编号:ZYCD2026-0705044
二、项目名称:河北省承德市2026年中央财政林草有害生物防治项目(隆化县)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 丰宁满族自治县景晟园林绿化工程有限公司 | 河北省承德市丰宁满族自治县大阁镇满堂村福满堂小区四号楼二单元601户 | 91130826MA08AR58XX |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 丰宁满族自治县景晟园林绿化工程有限公司 | 河北省承德市2026年中央财政林草有害生物防治项目(隆化县)林草有害生物防治A包 | 2026年林业有害生物综合治理4.3175万亩,其中:林业鼠(兔)害防治1.6万亩,林木蛀干害虫防治0.7175万亩;林木食叶害虫防治1.2万亩;林木病害防治0.8万亩。草原虫害防治5.625万亩。 | 2026年林业有害生物综合治理4.3175万亩,其中:林业鼠(兔)害防治1.6万亩,林木蛀干害虫防治0.7175万亩;林木食叶害虫防治1.2万亩;林木病害防治0.8万亩。草原虫害防治5.625万亩。 | 合格 | 自合同签订之日起至2026年11月30日 | 1256800 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩滨山、田艳婷、李艳敏、刘福春、袁颖(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:17054
本项目代理费收费标准:参照原计价格〔2002〕1980号文件标准及发改办价格〔2003〕857号文件收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:隆化县林业和草原局本级
地址:承德市隆化县安州街道桥东社区迎宾大道北林业综合办公楼
联系方式:0314-7062310
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中宇信达项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市桥西区华润万象城A座30楼
联系方式:0311-86076069
3.项目联系方式
项目联系人:姚天宇
电话:0314-7062310
十、附件