财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年铜川市新区排水管网检测及道路地下病害探测项目中标(成交)结果公告

2026年09月01日 12:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年铜川市新区排水管网检测及道路地下病害探测项目
品目

采购单位铜川市城市管理执法局新耀分局
行政区域铜川市公告时间2026年09月01日 12:28
评审专家名单王瑞莲,高耀平,宋文娟,陈晓飞,张斌
总中标金额¥230.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王涛
项目联系电话15209199909
采购单位铜川市城市管理执法局新耀分局
采购单位地址铜川市新区长虹路9号
采购单位联系方式0919-3182039
代理机构名称镱安项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市新城区陕西省西安市新城区石家街127号东岸国际17层1702室
代理机构联系方式15209199909
附件:
附件12026年铜川市新区排水管网检测及道路地下病害探测项目(YAZBTC2026-01720260807001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(西安天目测绘地理信息有限公司).pdf

一、项目编号:YAZBTC2026-017

二、项目名称:2026年铜川市新区排水管网检测及道路地下病害探测项目

三、采购结果

合同包1(2026年铜川市新区排水管网检测及道路地下病害探测项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安天目测绘地理信息有限公司 陕西省西安市国家民用航天产业基地航天南路456号研发楼2层 综合评分法 2,300,000.00元 91.95

四、主要标的信息

合同包1(2026年铜川市新区排水管网检测及道路地下病害探测项目):

服务类(西安天目测绘地理信息有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 市政公用设施管理服务 2026年铜川市新区排水管网检测及道路地下病害探测项目 铜川新区朝阳路、⻓虹路、咸丰东路、华原东道等 39 条道路雨、污水管网及 道路路面开展检测探测: 1、排水管网 CCTV 检测总⻓135.09km,其中雨水管网 74.23km、污水管网 60.86km;管道管径覆盖 DN300mm〜DN2000mm; 2、道路地下病害地质雷达同步探测总⻓222.49km,覆盖全部管网上方道路; 完全满足招标文件及 采购内容所有要求 合同签订之日起90日历天 整体质量标准:合格,所有工序、成果满足国家、行业现行规范及本采购需求全部条款 2,300,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王瑞莲高耀平宋文娟陈晓飞张斌(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格 [2002] 1980 号)及发改办价格[2003]857 号文件标准下浮3%计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年铜川市新区排水管网检测及道路地下病害探测项目 2.4892 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:铜川市城市管理执法局新耀分局

地址:铜川市新区长虹路9号

联系方式:0919-3182039

2.采购代理机构信息

名称:镱安项目管理有限公司

地址:陕西省西安市新城区陕西省西安市新城区石家街127号东岸国际17层1702室

联系方式:15209199909

3.项目联系方式

项目联系人:王涛

电话:15209199909

镱安项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: