财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

智能制造基础实训室建设项目(第三次)结果公告

2026年09月01日 12:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能制造基础实训室建设项目
品目

采购单位辽宁机电职业技术学院
行政区域辽宁省公告时间2026年09月01日 12:30
评审专家名单赵福志、曲志、温永顺、张翠翠
总中标金额¥50.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人隋岩
项目联系电话0415-2199688
采购单位辽宁机电职业技术学院
采购单位地址辽宁省丹东市振兴区洋河大街30号
采购单位联系方式0415-3853825
代理机构名称辽宁顺业工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省丹东市振兴区纤维南路1-2-7号
代理机构联系方式0415-2199688
附件:
附件1中小企业声明
附件2本国产品声明
公告信息
 
智能制造基础实训室建设项目(第三次)结果公告

撰写单位: 辽宁顺业工程咨询有限公司 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-31402

项目名称:智能制造基础实训室建设项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:智能制造基础实训室建设项目

供应商名称:伏特电气(丹东)有限公司

供应商地址:辽宁省丹东市元宝区官电街122号楼2单元106室

中标(成交)金额:506,000(元)

评审总得分:70.93(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:智能制造基础实训室建设项目

货物类

名称:智能制造制造平台(A02102100教学仪器)

品牌:伏特

规格型号: FD900Z

数量:4

单价(元):36500.0000

货物类

名称: 智能制造控制平台(A02102100教学仪器)

品牌:伏特

规格型号:FD800K

数量:8

单价(元):45000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 温永顺、张翠翠、曲志、赵福志(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:智能制造基础实训室建设项目

代理服务收费标准及金额:参照发改价格[2011] 534号文件货物类收费标准计取招标代理服务费。向成交人收取代理服务费金额7,590.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁机电职业技术学院

地    址:辽宁省丹东市振兴区洋河大街30号

联系方式:0415-3853825

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁顺业工程咨询有限公司

地    址:辽宁省丹东市振兴区纤维南路1-2-7号

联系方式:0415-2199688

3.项目联系方式

项目联系人:隋岩

电      话:0415-2199688

十、附件

采购文件:0.公开招标文件--智能制造基础实训室建设项目(三次)8.7.doc

包组编号:001

包组名称:智能制造基础实训室建设项目

供应商名称:伏特电气(丹东)有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明.png

2.本国产品相关证明材料:本国产品声明.png