财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

市级救灾物资采购经费中标公告

2026年09月01日 12:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市级救灾物资采购经费
品目

采购单位北京市粮食和物资储备事务中心
行政区域北京市公告时间2026年09月01日 12:19
评审专家名单汪文、高玲、杨芬、刘荃、张志军
总中标金额¥587.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘思琪
项目联系电话010-62688391
采购单位北京市粮食和物资储备事务中心
采购单位地址北京市通州区运河东大街57号院6号楼
采购单位联系方式55574698
代理机构名称中钢招标有限责任公司
代理机构地址北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
代理机构联系方式010-62688391
附件:
附件1招标文件3稿发售稿2026.7.22lsq-市级救灾物资采购经费项目.pdf
附件22641STC42913_中标公告_市级救灾物资采购经费.docx

一、项目编号:11000026210200180188-XM001

二、项目名称:市级救灾物资采购经费

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:587 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:四川中望达应急装备制造有限责任公司

中标成交供应商地址:四川省德阳市什邡市经济开发区(北区) 朝阳大道8号附1号

中标金额:170万元

中标成交供应商名称:四川中望达应急装备制造有限责任公司

中标成交供应商地址:四川省德阳市什邡市经济开发区(北区) 朝阳大道8号附1号

中标金额:170万元

中标成交供应商名称:成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司

中标成交供应商地址:成都市青白江区工业集中发展区复兴大道318号

中标金额:247万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
四川中望达应急装备制造有限责任公司 四川省德阳市什邡市经济开发区(北区) 朝阳大道8号附1号 91510682MA7EUDXK5A 170 万元 评审总得分(综合评分法): 87.75 分
四川中望达应急装备制造有限责任公司 四川省德阳市什邡市经济开发区(北区) 朝阳大道8号附1号 91510682MA7EUDXK5A 170 万元 评审总得分(综合评分法): 87.75 分
成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司 成都市青白江区工业集中发展区复兴大道318号 91510113758774720K 247 万元 评审总得分(综合评分法): 87.19 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
四川中望达应急装备制造有限责任公司 牛津布折叠床 规格:1850mm×700mm×355mm 型号:ZWD-ZDC 10000 0.017万元 170万元 /
四川中望达应急装备制造有限责任公司 牛津布折叠床 规格:1850mm×700mm×355mm 型号:ZWD-ZDC 10000 0.017万元 170万元 /
成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司 36 ㎡单帐篷 7.83m×4.73m ×1.75m×3.12m、 XHW-ZP-36D 495 0.41万元 202.95万元 /
成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司 72 ㎡指挥帐篷 10m×7.2m ×1.95m ×3.63m、 XHW-ZHZP-72 2 0.85万元 1.7万元 /
成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司 12 ㎡单帐篷 3.7m×3.2m ×1.75m ×2.67m、 XHW-ZP-12D 350 0.121万元 42.35万元 /

项目用途:自用

简要技术要求:详见招标文件

合同履行日期:自合同签订之日起60日内完成项目全部物资交付工作。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

汪文、高玲、杨芬、刘荃、张志军

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:7.657万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

以每个包中标人的投标报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,采用差额定率累进计费方式计算。若按上述标准计取的费用低于1.5万元人民币,则按1.5万元计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目编号/包号:2641STC42913/01-03

本项目代理费金额总计:7.657万元。各包代理费如下:

01包:2.27万元

02包:2.27万元

03包:3.117万元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市粮食和物资储备事务中心     

地址:北京市通州区运河东大街57号院6号楼        

联系方式:路伟平,010-55574698      

2.采购代理机构信息

名 称:中钢招标有限责任公司            

地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层            

联系方式:刘思琪、梁爽、李炳勋、董虓鸣、陈俊、尹皓,010-62688391、liusq@sstc20.com            

3.项目联系方式

项目联系人:刘思琪、梁爽、李炳勋、董虓鸣、陈俊、尹皓

电 话:  010-62688391、liusq@sstc20.com