云之龙咨询集团有限公司关于2026年平南县安怀镇初级中学学生食堂食材配送服务项目中标公告
2026年09月01日 13:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年平南县安怀镇初级中学学生食堂食材配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平南县安怀镇初级中学 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 13:02 |
| 评审专家名单 | 易海泉,蒙淑梅,张海珍,李敏霞,张雄文 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘建程、石宗艳 | ||
| 项目联系电话 | 0775-4565100、4569690 | ||
| 采购单位 | 平南县安怀镇初级中学 | ||
| 采购单位地址 | 平南县安怀镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-7702669 | ||
| 代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西贵港市港北区荷城路1132号华泰官邸1栋6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-4565100、4569690 | ||
一、项目编号:GGZC2026-G3-210188-YZLZ
二、项目名称:2026年平南县安怀镇初级中学学生食堂食材配送服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:91(%) | 贵港市益鸿农业发展有限公司 | 广西壮族自治区贵港市平南县上渡街道工业园入园大道地段(广西平南县禾兴纸塑制品科技有限公司内) |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年平南县安怀镇初级中学学生食堂食材配送服务项目 | 2026年平南县安怀镇初级中学学生食堂食材配送服务 | 纳入统一配送的食品原材料为学校食堂所需的食材,包括(包括但不限于以下品种):蔬菜,禽蛋类,肉类,鲜活水产类,大米、豆制品、食用油等类,调味品、干杂货食品类,牛奶、面包、糕点类,粉类,供应商每类食品原材料须提供六种以上产品供采购人自主选购。 | 具体详见公开招标文件 | 自签订合同日期起至2027年8月20日止 | 项目整体执行标准:食品中污染物限量应符合GB2762-2022标准,食品中农药残留量符合GB2763-2021标准;不得采购转基因食品或利用转基因食品原料加工的成品;食品原料新鲜、清洁卫生,同时对每批次食品原料进行检测,具有食品安监部门或国家承认的检测机构颁发的质量检验报告(同批次),供货时进行提供。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
易海泉,蒙淑梅,张海珍,李敏霞,张雄文
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知 》发改价格〔2015〕299号文执行,按固定金额收费标准:本项目采购代理费为人民币叁万壹仟元整(¥31000.00)。由中标人向招标代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):31000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标供应商评审总得分:94.54分
2.中标供应商的报价折扣率为:91%
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平南县安怀镇初级中学
地 址:平南县安怀镇
联系方式:0775-7702669
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西贵港市港北区荷城路1132号华泰官邸1栋6楼
联系方式:0775-4565100、4569690
3.项目联系方式
项目联系人:甘建程、石宗艳
电 话:0775-4565100、4569690
附件信息:
216.4K