财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 13:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)
品目

采购单位乌鲁木齐市米东区矿业医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 13:04
评审专家名单郑得宁,薛晓玉,李君莲,刘瑛,于秀萍
总中标金额¥55.890000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 蔡鹤
项目联系电话0991-3928327
采购单位乌鲁木齐市米东区矿业医院
采购单位地址乌鲁木齐市米东区 米东中路1912号
采购单位联系方式19915237109
代理机构名称新疆齐鲁建设项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市经济技术开发区阿里山街299号6楼
代理机构联系方式0991-3928327

一、项目编号: QLXG-2026[037](1)                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2昌吉市伟路商贸有限责任公司新疆昌吉回族自治州昌吉市中山路街道滨河社区建国西路199号和谐国际广场K座1409报价:558900(元)79.24

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)标项一有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)标项二动态血压监测仪理邦SA-10218500
2乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)标项二多功能排痰工作站日成PTJQ-8000A418500
3乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)标项二智能蜡疗机翔宇XYL-VIIA283000
4乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)标项二心电监护仪科曼N15MAPro733000
5乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)标项二全自动纯水机和泰PilotPlus-Q250137100
6乌鲁木齐市米东区矿业医院医疗设备采购项目(二次)标项二医用冷藏箱美菱YC-300L34600
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    薛晓玉,郑得宁,于秀萍,李君莲,刘瑛                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格[2015]299号件的规定,本次招标代理服务费以中标价格为基数下浮20%,由中标人向采购代理机构支付。(最低收取3000元)。                          

   2.代理服务收费金额(元):6706.8  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市米东区矿业医院

地 址:乌鲁木齐市米东区 米东中路1912号

联系方式:19915237109

2.采购代理机构信息

名 称:新疆齐鲁建设项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区阿里山街299号6楼

联系方式:0991-3928327

3.项目联系方式

项目联系人: 蔡鹤

电 话:0991-3928327

2026年08月07日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: