财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年秋季学期教育系统食材集中统一采购项目(鸡蛋、鸡肉)二次中标(成交)结果公告

2026年09月01日 14:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年秋季学期教育系统食材集中统一采购项目(鸡蛋、鸡肉)二次
品目

采购单位巴楚县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月01日 14:04
评审专家名单刘小娟,杨兵,唐梅,程慧敏,张昊,耿慧恩,刘艳兵
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人巴楚县政府采购和工程招投标服务中心
项目联系电话0998-5720880
采购单位巴楚县教育局
采购单位地址巴楚县友谊北路68号
采购单位联系方式0998-6215122
代理机构名称巴楚县政府采购和工程招投标服务中心
代理机构地址巴楚县扶贫孵化产业园办公楼五楼
代理机构联系方式0998-5720880

一、项目编号: KSBCX(GK)2026-42号                  

二、项目名称: 2026年秋季学期教育系统食材集中统一采购项目(鸡蛋、鸡肉)二次                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1巴楚县兴旺畜牧发展有限公司新疆喀什地区巴楚县阿纳库勒乡养殖基地报价:73(%)98.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年秋季学期教育系统食材集中统一采购项目(鸡蛋、鸡肉)二次鸡蛋无品牌鸡蛋(重量不低于 45g),配送到各中
小学及幼儿园(含村级),如有损坏
必须立即更换。一个月配送 8 次。
4845660个73
22026年秋季学期教育系统食材集中统一采购项目(鸡蛋、鸡肉)二次鸡肉无品牌新鲜屠宰后完全净膛,去除头、爪、尾(鸡尖)、内脏、气管、食管、淋巴、血管、鸡毛、多余脂肪,仅保留净胴体,无碎骨、异物残留;严禁冷冻鸡解冻后冒充冷鲜鸡供应;色泽:冷鲜整鸡呈均匀淡玫瑰色/粉红色,表皮有光泽,切面平整,无发灰、发黄、发暗,无暗红淤血斑、无绿变、无霉斑;质感:表皮微湿润但不粘手,肉质紧实有弹性,手指按压后凹陷立即回弹,无积水、无多余血水渗出,无硬筋膜、碎骨残留;气味:具有新鲜或冷鲜鸡肉特有的淡鲜味,无腥臭味、酸败味、腐臭味、药水味、冰冻味等异常气味;按照学校需求量并以学校(园)为单位单独包装配送到各中小学及幼儿园(含村级);一个月配送8次。204717.14公斤73
32026年秋季学期教育系统食材集中统一采购项目(鸡蛋、鸡肉)二次鸡胸肉无品牌鸡大胸部位,完全去除鸡皮、胸骨、软骨、筋膜、血管、淤血、病变组织的新鲜鸡胸肉(含冷鲜);禁止采购冷冻鸡胸肉解冻后冒充冷鲜产品;色泽:呈均匀淡玫瑰色/粉红色,有光泽,切面平整无杂色,无发灰、发黄、发暗,无暗红淤血斑、无绿变、无霉斑;质感:表面微湿润但不粘手,肉质紧实有弹性,手指按压后凹陷立即回弹,无积水、无多余血水渗出,筋膜少且薄、无硬筋膜残留,无碎骨、软骨、鸡皮残留;气味:具有新鲜或冷鲜鸡胸肉特有的淡鲜味,无腥臭味、酸败味、腐臭味、药水味、冻味等异常气
味;。以学校(园)为单位单独包装配送到各中小学及幼儿园(含村级);一个月配送 8 次。
39275.5公斤73
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    程慧敏,耿慧恩,刘艳兵,杨兵,张昊,刘小娟,唐梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴楚县教育局

地 址:巴楚县友谊北路68号

联系方式:0998-6215122

2.采购代理机构信息

名 称:巴楚县政府采购和工程招投标服务中心

地 址:巴楚县扶贫孵化产业园办公楼五楼

联系方式:0998-5720880

3.项目联系方式

项目联系人:巴楚县政府采购和工程招投标服务中心

电 话:0998-5720880

2026年08月07日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: