十堰市太和医院便携式彩色多普勒超声诊断系统项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 14:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 便携式彩色多普勒超声诊断系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 十堰市太和医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 14:28 |
| 评审专家名单 | 孙瑞林,金向前,孙荣斌,周学平,徐远红 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁金、谭子茁、廖寿杰 | ||
| 项目联系电话 | 027-86652085-8001 | ||
| 采购单位 | 十堰市太和医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省十堰市人民南路32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 07198801517 | ||
| 代理机构名称 | 湖北嘉汇志诚招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区和平大道513号绿地铭创大厦2005室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-86652085-8001 | ||
十堰市太和医院便携式彩色多普勒超声诊断系统项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZCZB-2603-ZH022
二、采购计划备案号
420300-2026-00555
三、项目名称
便携式彩色多普勒超声诊断系统
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北捷亿瑞医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省十堰市张湾区花果街办花园街11号5幢(1-4)-1
中标(成交)金额:69.960000(万元)
综合评分法:88.18(分)
| 货物类 |
| 名称:便携式彩色多普勒超声诊断系统 品牌(如有):柯尼卡美达能医疗 规格型号:SONIMAGE MX1 数量:2台 单价:34.98万元 |
五、评审小组成员
孙瑞林,金向前,孙荣斌,周学平,徐远红
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:十堰办事处
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据《中华人民共和国政府采购法》和有关规定,由中标供应商依据国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号文标准的50%向代理机构支付中标服务费。(中标服务费不足3000元的按3000元收取)
2、收费金额:0.5247(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.交付期:合同签订后30天内。 2.质保期:验收合格后7年。 3.付款方式:设备验收合格、安装使用后,凭发票挂账并首付30%货款;正常使用满六个月支付30%货款;满一年支付30%货款;满两年无异常情况,支付10%尾款。 4.采购方式:公开招标 5.公示媒体:湖北省政府采购网、湖北嘉汇志诚招标咨询有限公司官网。 6.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式一次性向湖北嘉汇志诚招标咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:十堰市太和医院
地 址:湖北省十堰市人民南路32号
联系方式:07198801517
2、采购代理机构信息
名 称:湖北嘉汇志诚招标咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区和平大道513号绿地铭创大厦2005室
联系方式:027-86652085-8001
3、项目联系方式
项目联系人:梁金、谭子茁、廖寿杰
电 话:027-86652085-8001