财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

草莓新品种创制丶筛选及配套栽培技术集成推广项目一智能温室大棚基质栽培设备采购结果公告

2026年09月01日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称草莓新品种创制丶筛选及配套栽培技术集成推广项目一智能温室大棚基质栽培设备采购
品目

采购单位丹东农业科学院
行政区域丹东市公告时间2026年09月01日 14:31
评审专家名单任刚、任庆、邢鹏、王志鹏
总中标金额¥6.999150 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人付睆君、孙晓婷、菅丽娜
项目联系电话17604159533
采购单位丹东农业科学院
采购单位地址辽宁省丹东市凤城市草河经济管理区
采购单位联系方式0415-8295346转83
代理机构名称凤和全过程工程咨询(丹东)有限公司
代理机构地址丹东市振兴区山上街小区81号
代理机构联系方式17604159533
附件:
附件1本国产品证明材料
附件2中小企业声明函2
附件3中小企业声明函1
公告信息
 
草莓新品种创制丶筛选及配套栽培技术集成推广项目一智能温室大棚基质栽培设备采购结果公告

撰写单位: 凤和全过程工程咨询(丹东)有限公司 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210600-02643

项目名称:草莓新品种创制丶筛选及配套栽培技术集成推广项目一智能温室大棚基质栽培设备采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:草莓新品种创制丶筛选及配套栽培技术集成推广项目一智能温室大棚基质栽培设备采购

供应商名称:凤城市凤凰城街道办事处大园农资销售店

供应商地址:辽宁省丹东市凤城市凤凰城区亿林开发凤铧园小区8#118号

中标(成交)金额:69,991.5(元)

评审总得分:96.4(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:草莓新品种创制丶筛选及配套栽培技术集成推广项目一智能温室大棚基质栽培设备采购

货物类

名称:栽培基质槽(A02221200设施农业设备)

品牌:长城

规格型号:基质槽基本尺寸,单位cm。 1.长100; 2.上宽内25,上外宽32(最宽处); 3.下内宽25,下外宽25(有外切角); 4.外底有限位纵向双沟槽,沟槽间距13.5,沟槽半园型,直径2.5;5.槽外高22,内高18。

数量:3500

单价(元):28.2000

货物类

名称:栽培基质架(A02221200设施农业设备)

品牌:东田

规格型号:支架基本尺寸,单位cm。 1.材料/热镀锌管; 2.尺寸立架:高78(地下部分20),宽80,有上下横拉管,焊接而成。横架:双排4分管卡扣连接。

数量:1249

单价(元):35.3000

货物类

名称:栽培上下翻转架(A02221200设施农业设备)

品牌:金农

规格型号:小槽单个宽30cm。 每亩70行通长满布,具体行距按采购人要求。

数量:2.34

单价(元):69500.0000

货物类

名称:基质(A07080105有机肥料及微生物肥料)

品牌:东晟

规格型号:配料为进口泥炭、椰糠 、页岩、珍珠岩。 1.有机质含量50%; 2.纤维素含量30%; 3.PH值6--6.5; 4.EC值0.8--1.0ms/cm;5.最大颗粒不大于2cm,占比不超过2%。

数量:250.25

单价(元):428.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 任刚、任庆、邢鹏、王志鹏(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:草莓新品种创制丶筛选及配套栽培技术集成推广项目一智能温室大棚基质栽培设备采购

代理服务收费标准及金额:按国家计委计价格[2002]1980号及发改价格[2011]534号文件货物类计取。不足伍仟元按伍仟元收取。向成交人收取代理服务费金额6,187.90(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审专家名单不包含采购人代表。 2.中标候选人排序及综合得分如下:(1)凤城市凤凰城街道办事处大园农资销售店:96.4分;(2)凤城市鑫荣懋种植专业合作社:85.49分;(3)凤城市凤凰城经济管理区凝杨现代农业发展中心:84.27分 3.本项目中标供应商投标采用单价报价模式,本公告载明中标价格为单价,项目中标总价为412526.7元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:丹东农业科学院

地    址:辽宁省丹东市凤城市草河经济管理区

联系方式:0415-8295346转83

2.采购代理机构信息

名    称:凤和全过程工程咨询(丹东)有限公司

地    址:丹东市振兴区山上街小区81号

联系方式:17604159533

3.项目联系方式

项目联系人:付睆君、孙晓婷、菅丽娜

电      话:17604159533

十、附件

采购文件:草莓新品种创制丶筛选及配套栽培技术集成推广项目一智能温室大棚基质栽培设备采购-公开招标文件(最终版)(1).doc

包组编号:001

包组名称:草莓新品种创制丶筛选及配套栽培技术集成推广项目一智能温室大棚基质栽培设备采购

供应商名称:凤城市凤凰城街道办事处大园农资销售店

1.本国产品相关证明材料:本国产品证明材料.pdf

2.中小企业声明函:中小企业声明函2.jpg

3.中小企业声明函:中小企业声明函1.jpg