利通区2026年畜禽生产性能测定项目竞争性磋商采购结果公告
2026年09月01日 15:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 利通区2026年畜禽生产性能测定项目 | ||
| 品目 | C09039900 | ||
| 采购单位 | 吴忠市利通区畜牧产业发展服务中心 | ||
| 行政区域 | 利通区 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:31 |
| 评审专家名单 | 杨佳丽、王文国、陈谦(采购人评委) | ||
| 总中标金额 | ¥70.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 聂润菊、刘静、张晓亭 | ||
| 项目联系电话 | 13469666779 | ||
| 采购单位 | 吴忠市利通区畜牧产业发展服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 吴忠市利通北街263号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09532121086 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏八维时代工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区北寺巷43号香榭林大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 13469666779 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业.pdf | ||
一、项目编号: BWSD-2026NCZ037
采购计划编号:2026NCZ(WZ)001592
二、项目名称: 利通区2026年畜禽生产性能测定项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏金宇浩兴奶业研究院(有限公司) | 吴忠国家农业科技园黄同路东侧金宇路南侧 | 15809515215 | 700000.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 利通区2026年畜禽生产性能测定项目 | 其他畜牧业服务 | 14000 | 50 | 700000 | 是 | 小型企业 | 具体服务要求以招标文件服务内容为准 | 具体服务要求以招标文件服务内容及最终签订合同为准 | 2026年12月底前全部完成 | 符合现行国家有关验收规范和标准的要求达到合格标准。 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:利通区2026年畜禽生产性能测定项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏润吉恒工贸有限公司 | 55.67 | 第三名 |
| 宁夏越祺化工科技有限公司 | 60.33 | 第二名 |
| 宁夏金宇浩兴奶业研究院(有限公司) | 69 | 第一名 |
六、评审专家名单: 杨佳丽、王文国、陈谦(采购人评委)
采购人代表: 张路晨
七、代理服务收费标准及金额: 9600.00元。收费标准:固定收费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 吴忠市利通北街263号
联系方式: 09532121086
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区北寺巷43号香榭林大厦
联系方式: 13469666779
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马林
电话: 09532121086
代理机构项目联系人: 聂润菊、刘静、张晓亭
电话: 13469666779
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01