江苏滨海经济开发区沿海工业园地下水污染风险管控项目中标公告
2026年09月01日 15:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏滨海经济开发区沿海工业园地下水污染风险管控项目 | ||
| 品目 | 地下水污染治理服务 | ||
| 采购单位 | 江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会(机关) | ||
| 行政区域 | 滨海县 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:32 |
| 评审专家名单 | 陶为华,栾斯尧,徐新松,王兰 ,堵晓越,于敬东,贾循祥 | ||
| 总中标金额 | ¥5898.093415 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王莉亚 | ||
| 项目联系电话 | 13914632376 | ||
| 采购单位 | 江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会(机关) | ||
| 采购单位地址 | 滨海县滨淮镇东罾大道一号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13961946499 | ||
| 代理机构名称 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市秦淮区白下高新园区永丰大道8号锋晖大厦5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 王莉亚 | ||
一、项目编号:JSZC-320922-YTGC-G2026-0026
二、项目名称:江苏滨海经济开发区沿海工业园地下水污染风险管控项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 江苏省环境工程技术有限公司 | 91320000MA22C9L494 | 南京市建邺区江心洲宏俊街33号1幢9层 | 85.93(均分制) | 58980934.15元 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
名称:江苏滨海经济开发区沿海工业园地下水污染风险管控项目 采购需求:根据生态环境部《化工园地下水污染专项整治工作方案》要求和园区地下水调查评估结果,江苏滨海经济开发区沿海工业园亟需开展地下水污染风险管控及相关配套服务等工作。具体包括:仅超标但风险可接受区域,实施长期监测预警;土水风险不可接受区域,采取治理或管控措施;经污染地下水迁移模拟,污染物存在潜在迁移扩散风险的区域,采取源削减措施。 合同履行期限:自合同签订之日起至2027年12月31日前完成全部服务工作(不含地下水治理效果评估期)。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
栾斯尧、陶为华、徐新松、王兰、堵晓越、于敬东、贾循祥
六、代理服务收费标准及金额:
本项目招标代理服务费依据《江苏省政府采购代理服务收费指导意见》的通知(苏政采〔2024〕20号)执行,采购人约定由中标人向招标代理机构一次性代为支付招标代理服务费人民币90000元,投标人须将此费用纳入投标报价中,招标人不另行支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会(机关)
单位地址:滨海县滨淮镇东罾大道一号
联系人:郑先生
联系电话:13961946499
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏雨田工程咨询集团有限公司
单位地址:滨海县大学生创业园电谷A226室
联系人:王女士
联系电话:13914632376
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:13914632376
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320922-YTGC-G2026-0026采购文件.doc