财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省高关水库引调水工程环境影响报告书及生态保护红线专题报告编制中标(成交)结果公告

2026年09月01日 15:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北省高关水库引调水工程环境影响报告书及生态保护红线专题报告编制
品目

采购单位应城市水利和湖泊局
行政区域应城市公告时间2026年09月01日 15:35
评审专家名单刘娟娟,罗春霞,徐建辉
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人湖北省海诚项目管理有限公司
项目联系电话13797206611
采购单位应城市水利和湖泊局
采购单位地址应城市城南大道158号
采购单位联系方式0712-3233207
代理机构名称湖北省海诚项目管理有限公司
代理机构地址应城市大兴家私城管委会二楼
代理机构联系方式13797206611

湖北省高关水库引调水工程环境影响报告书及生态保护红线专题报告编制中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-01 15:32发布单位:湖北省海诚项目管理有限公司项目监管地:应城市|阅读次数:

一、项目编号

420981202606000512

二、采购计划备案号

420981-2026-00364

三、项目名称

湖北省高关水库引调水工程环境影响报告书及生态保护红线专题报告编制

四、中标(成交)信息

供应商名称:合肥禾田园林规划设计院有限公司

供应商地址:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区蜀山经济开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)B座217-65室

中标(成交)金额:77.8(万元)

综合评分法:94.75(分)

服务类

名称:湖北省高关水库引调水工程环境影响报告书及生态保护红线专题报告编制

服务范围:详见采购文件

服务要求:详见招标/采购文件

服务时间:我单位承诺满足合同履行期限: 自合同签订之日起至取得相应专题批复止。

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

刘娟娟,罗春霞,徐建辉

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-01

2、评审地点:应城市经济技术开发区长荆大道219号

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行

2、收费金额:1.167(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购预算:80.80(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:应城市水利和湖泊局

地   址:应城市城南大道158号

联系方式:0712-3233207

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省海诚项目管理有限公司

地   址:应城市大兴家私城管委会二楼

联系方式:13797206611

3、项目联系方式

项目联系人:湖北省海诚项目管理有限公司

电   话:13797206611