湖北省中西医结合医院X射线计算机体层摄影设备维保项目中标结果公告
2026年09月01日 15:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省中西医结合医院X射线计算机体层摄影设备维保项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:36 |
| 评审专家名单 | 李国强,沈哲,李炜,周水容,廖凯兵 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈伊雯 | ||
| 项目联系电话 | 027-87819897 | ||
| 采购单位 | 湖北省中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江汉区菱角湖路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-65600276 | ||
| 代理机构名称 | 湖北依联体工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区香港路145号科技综合楼B栋21层6室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87819897 | ||
湖北省中西医结合医院X射线计算机体层摄影设备维保项目中标结果公告
一、项目编号
GCGK-2607ZFD-055
二、采购计划备案号
420000-2026-07910
三、项目名称
湖北省中西医结合医院X射线计算机体层摄影设备维保项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:上海联影医疗科技股份有限公司
供应商地址:上海市嘉定区城北路2258号
中标(成交)金额:68.000000(万元)
综合评分法:95.17(分)
| 服务类 |
| 名称:X射线计算机体层摄影设备全保维修服务 服务范围:详见招标文件内容 服务要求:详见招标文件内容 服务时间:合同签订之日起1年。合同一年一签(在采购需求具有相对固定性、延续性,且价格变化幅度小,采购人次年预算能够保障,投标人服务 服务标准:详见招标文件内容 |
五、评审小组成员
李国强,沈哲,李炜,周水容,廖凯兵
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:湖北依联体工程咨询有限公司评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文和发改价格【2011】534号文取费标准,由中标人向采购代理机构支付中标服务费。(不足4000,按4000计取)
2、收费金额:1.0200(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省中西医结合医院
地 址:武汉市江汉区菱角湖路11号
联系方式:027-65600276
2、采购代理机构信息
名 称:湖北依联体工程咨询有限公司
地 址:武汉市江岸区香港路145号科技综合楼B栋21层6室
联系方式:027-87819897
3、项目联系方式
项目联系人:陈伊雯
电 话:027-87819897