财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

荆州经济技术开发区城乡环卫一体化作业服务中标(成交)结果公告

2026年09月01日 15:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称荆州经济技术开发区城乡环卫一体化作业服务
品目

采购单位荆州经济技术开发区综合执法中心
行政区域荆州市经济开发区公告时间2026年09月01日 15:36
评审专家名单蒋丽霞(包1)、任道文(包1)、江艳(包1)、林桦(包1采购人代表)、童宇(包1采购人代表)、邓斌(包1)、贺艾芳(包1采购人代表)、李红(包1)、杜从英(包1组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马宏才
项目联系电话13387684288
采购单位荆州经济技术开发区综合执法中心
采购单位地址荆州市沙市区豉湖路58号
采购单位联系方式13807217809
代理机构名称湖北骛宏项目管理有限公司
代理机构地址湖北省-荆州市-沙市区 关沮工业园西湖路139号六楼
代理机构联系方式13387684288

荆州经济技术开发区城乡环卫一体化作业服务中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-01 15:12发布单位:湖北骛宏项目管理有限公司项目监管地:荆州市经济开发区|阅读次数:

一、项目编号

JKQ-202608-FS002

二、采购计划备案号

421004-2026-01231

三、项目名称

荆州经济技术开发区城乡环卫一体化作业服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:荆州市荆开九木园林绿化工程有限公司(联合体:深圳东风环境有限公司)

供应商地址:湖北省荆州市江津东路南155号

中标(成交)金额:2966.2591(万元)

综合评分法:91.67(分)

服务类

名称:荆州经济技术开发区城乡环卫一体化作业服务

服务范围:详见招标文件第三章

服务要求:详见招标文件第三章

服务时间:一年(本项目采用一次招标三年沿用,每年服务到期前,针对当年情况进行年终考核,招标人根据考核情况决定是否续签合同)

服务标准:详见招标文件第三章

五、评审小组成员

蒋丽霞(包1)、任道文(包1)、江艳(包1)、林桦(包1采购人代表)、童宇(包1采购人代表)、邓斌(包1)、贺艾芳(包1采购人代表)、李红(包1)、杜从英(包1组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-31

2、评审地点:荆州市沙市区荆沙大道常湾逸居北门政务服务中心二楼208评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参考《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文[2023]35号)规定的服务类收费标准60%计取。

2、收费金额:7.119389(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.供应商对成交结果有质疑的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和招标代理机构提出书面质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。
2.公告网址:中国湖北政府采购网www.ccgp-hubei.gov.cn、荆州经济技术开发区政府采购电子交易系统http://61.136.221.29:10009/#/index、荆州经济技术开发区信息网:www.jing-zhou.gov.cn/。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:荆州经济技术开发区综合执法中心

地   址:荆州市沙市区豉湖路58号

联系方式:13807217809

2、采购代理机构信息

名   称:湖北骛宏项目管理有限公司

地   址:湖北省-荆州市-沙市区 关沮工业园西湖路139号六楼

联系方式:13387684288

3、项目联系方式

项目联系人:马宏才

电   话:13387684288