丰台区打造武术特色区-“京武盛会·丰台之约”武术系列活动中标公告
2026年09月01日 15:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丰台区打造武术特色区-“京武盛会·丰台之约”武术系列活动 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市丰台区体育局(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:35 |
| 评审专家名单 | 李昕、安林彬、王东桥、刘颖、田春宽 | ||
| 总中标金额 | ¥145.724422 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵颖 | ||
| 项目联系电话 | 010-67658521 | ||
| 采购单位 | 北京市丰台区体育局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区西四环南路55号 | ||
| 采购单位联系方式 | 63819020 | ||
| 代理机构名称 | 北京国壹咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区南三环东路芳群园四区22号楼403 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-67658521 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.png | ||
| 附件2 | (二次)公开招标文件-丰台区打造武术特色区-“京武盛会·丰台之约”武术系列活动2026.8.11(1).pdf | ||
一、项目编号:11010626210200029548-XM001
二、项目名称:丰台区打造武术特色区-“京武盛会·丰台之约”武术系列活动
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:145.724422 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:中投泰吉文化发展(北京)有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区田各庄村321号B101
中标金额:145.724422万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 中投泰吉文化发展(北京)有限公司 | 北京市丰台区田各庄村321号B101 | 91110107MA00AH1046 | 145.724422 万元 | 评审总得分(综合评分法): 92.6 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中投泰吉文化发展(北京)有限公司 | 1 | 145.724422万元 | 145.724422万元 | 详见招标文件 |
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李昕、安林彬、王东桥、刘颖、田春宽
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.8658万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)向中标人收取代理费;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中投泰吉文化发展(北京)有限公司综合得分92.60分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区体育局(本级)
地址:北京市丰台区西四环南路55号
联系方式:张老师,63819020
2.采购代理机构信息
名 称:北京国壹咨询有限公司
地 址:北京市丰台区南三环东路芳群园四区22号楼403
联系方式:赵颖、陈佳男,010-67658521
3.项目联系方式
项目联系人:赵颖、陈佳男
电 话: 010-67658521