镇宁自治县2026年产油大县奖励资金扶持油料生产项目(二次)的中标(成交)结果公告
2026年09月01日 15:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 镇宁自治县2026年产油大县奖励资金扶持油料生产项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 镇宁布依族苗族自治县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:39 |
| 评审专家名单 | 罗树林,家赵德洪,梁燕.,祝凤侠,李昭辉 | ||
| 总中标金额 | ¥91.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王正雄、李骏、王萍 | ||
| 项目联系电话 | 13595394868 | ||
| 采购单位 | 镇宁布依族苗族自治县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 镇宁自治县红岩山路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13985327545 | ||
| 代理机构名称 | 安顺正盛招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 镇宁自治县金兰湾J栋12楼12-2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13595394868 | ||
一、项目编号:ASZS-2026-07-01GK(2)
二、项目名称:镇宁自治县2026年产油大县奖励资金扶持油料生产项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州昊泽农业科技有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道都匀路89号金利大厦商业写字楼及商铺A幢(A)1单元20层1号 | 总价形式报价:916000.00(元) | 96.8 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 镇宁自治县2026年产油大县奖励资金扶持油料生产项目(二次)B包:5个千亩方内5个核心示范点1100亩的打造社会化服务 镇宁自治县2026年产油大县奖励资金扶持油料生产项目(二次)B包:5个千亩方内5个核心示范点1100亩的打造社会化服务 5个千亩方内5个核心示范点1100亩的打造社会化服务 具体内容详见采购清单 180个日历日 符合相关服务行业及采购人要求的质量标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗树林,家赵德洪,梁燕.,祝凤侠,李昭辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照(黔招协〔2025〕35号)下浮15%收费。
2.代理服务收费金额(元):11679
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第一中标候选人:贵州昊泽农业科技有限公司
投标总金额:玖拾壹万陆仟元整(916000.00)
得分:96.8
第二中标候选人:贵州硒镁生物科技有限公司
投标总金额:玖拾陆万肆仟叁佰元整(964300.00)
得分:48.2
第三中标候选人: 贵州世纪万里农资有限公司
投标总金额:玖拾伍万捌仟贰佰元整(958200.00)
得分:45.32
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:镇宁布依族苗族自治县农业农村局
地 址:镇宁自治县红岩山路
联系方式:13985327545
2.采购代理机构信息
名 称:安顺正盛招标有限公司
地 址:镇宁自治县金兰湾J栋12楼12-2号
联系方式:13595394868
3.项目联系方式
项目联系人:王正雄、李骏、王萍
电 话:13595394868
附件信息: