【平公资采2026850号】鲁山县自然资源局2024年城市国土空间监测项目-中标公告
2026年09月01日 15:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鲁山县自然资源局2024年城市国土空间监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鲁山县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:43 |
| 评审专家名单 | 杜会霞、岳耀飞、赵芳芳、闫红斌、李二顺(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥119.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 18537586813 | ||
| 采购单位 | 鲁山县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 鲁山县自然资源局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0375-3376061 | ||
| 代理机构名称 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路9-3P号240025 | ||
| 代理机构联系方式 | 18537586813 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.png | ||
| 附件2 | 招标文件.doc | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:鲁采招标-2026-52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:鲁山县自然资源局2024年城市国土空间监测项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月07日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.采购内容:鲁山县自然资源局2024年城市国土空间监测项目,监测工作以土地利用现状为依据,在变更调查成果地类基础上进一步细化相关地类,确定监测要素的空间位置、占地范围等相关属性,掌握城市建设总量、用地结构、基础设施和服务功能等情况。 2.服务期:1年 3.服务地点:采购人指定地点。 4.质量标准:满足采购需求,符合国家及行业规范质量合格标准。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 杜会霞、岳耀飞、赵芳芳、闫红斌、李二顺(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本项目招标代理服务费参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件及发改办【2015】299号文件向中标人收取。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:19,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》《平顶山市鲁山县政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、根据评标结果,按照国家有关规定,确定中弘设计集团有限公司为中标人,其他供应商未中标。 2、供应商或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 3、监督部门:鲁山县财政局 统一社会信用代码:11410423005487188A 联系电话:0375-5057526 4、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:鲁山县自然资源局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:鲁山县自然资源局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:丁先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0375-3376061 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省亿达工程管理咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(金水)柳东路9-3P号240025 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18537586813 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18537586813 | |||||||||||||||||||||||||||||||