财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

鄂州市河道堤防保护中心粑铺大堤干砌石护坡整修工程中标(成交)结果公告

2026年09月01日 15:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称粑铺大堤干砌石护坡整修工程
品目

采购单位鄂州市河道堤防保护中心
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 15:43
评审专家名单黄建华,刘均华,陈菲
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王成林
项目联系电话15171201678
采购单位鄂州市河道堤防保护中心
采购单位地址湖北省鄂州市鄂城区武昌大道471号
采购单位联系方式15171201678
代理机构名称正大鹏安建设项目管理有限公司
代理机构地址湖北省鄂州市鄂城区学府路与文华路交叉处澜都园15号楼1-2层17、18号门面
代理机构联系方式15926016726

鄂州市河道堤防保护中心粑铺大堤干砌石护坡整修工程中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-01 15:33发布单位:正大鹏安建设项目管理有限公司项目监管地:鄂州市本级|阅读次数:

一、项目编号

PAZX-DL-202608001

二、采购计划备案号

420700-2026-00572

三、项目名称

粑铺大堤干砌石护坡整修工程

四、中标(成交)信息

供应商名称:鄂州市水利建筑设计研究院有限公司

供应商地址:鄂州市鄂城区西山街道江碧路43号

中标(成交)金额:151.558985(万元)

综合评分法:92.00(分)

工程类

名称:粑铺大堤干砌石护坡整修工程

施工范围:详见竞争性磋商文件

施工工期:自合同签订后60日历天内完成

项目经理:周宏

执业证书信息:鄂1422021202200529

五、评审小组成员

黄建华,刘均华,陈菲

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-31

2、评审地点:湖北省鄂州市鄂城区学府路与文化路交叉处澜都园15号楼1-2层17、18号门面

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知》收费标准的65%收取招标代理服务费

2、收费金额:0.8845(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理单位提出质疑,逾期将不再受理。 2、根据《鄂州市政府采购合同融资工作实施方案》的要求,有需求的中小微企业中标后可以向意向金融机构提出政府采购合同融资申请(合作金融机构:各国有商业银行鄂州市分行、中信银行鄂州支行、邮政储蓄银行鄂州市分行、湖北银行鄂州分行、汉口银行鄂州分行、鄂州农村商业银行)。中小微企业凭政府采购中标(成交)通知书、政府采购合同,即可“零担保、零抵押”自主选择金融机构申请融资。合作金融机构承诺为中标供应商提供融资绿色通道,采购人承诺及时做好政府采购合同公开和合同备案。具体融资事宜由中标供应商与合作金融机构进行洽谈、办理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:鄂州市河道堤防保护中心

地   址:湖北省鄂州市鄂城区武昌大道471号

联系方式:15171201678

2、采购代理机构信息

名   称:正大鹏安建设项目管理有限公司

地   址:湖北省鄂州市鄂城区学府路与文华路交叉处澜都园15号楼1-2层17、18号门面

联系方式:15926016726

3、项目联系方式

项目联系人:王成林

电   话:15171201678