舞钢市公安局石漫滩环湖治安视频及平台建设项目-中标公告
2026年09月01日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 舞钢市公安局石漫滩环湖治安视频及平台建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 舞钢市公安局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:44 |
| 评审专家名单 | 冯秋登、何焱、张科峰、白莉莉、王二伟 (采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥200.718600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生、张女士 | ||
| 项目联系电话 | 19339959179 | ||
| 采购单位 | 舞钢市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 舞钢市铁山大道东段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0375-3641080 | ||
| 代理机构名称 | 河南省华普工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区文化北路3-1号北晨名座403室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19339959179 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 分项报价明细表.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:舞采招标-2026-19 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:舞钢市公安局石漫滩环湖治安视频及平台建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购内容:采购客流筒机、警戒筒机、环湖赛道监控、杨庄卡口人车抓拍系统建设、基础管控平台建设等,具体内容详见招标文件; 2、交货及安装期:自合同签订之日起90日历天; 3、质量要求:合格; 4、供货地点:采购人要求地点; 5、合同履行期限:90日历天; | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 冯秋登、何焱、张科峰、白莉莉、王二伟 (采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)规定的标准计取,由中标人向招标代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:29,086.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《舞钢市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.舞钢市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定中国电信集团有限公司平顶山分公司为成交供应商,其他投标人未中标。2.监督部门:舞钢市政府采购服务中心 联系电话:0375-70630793.投标人或其他利害关系人对本次成交结果如有异议请在公告发布之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:舞钢市公安局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:舞钢市铁山大道东段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0375-3641080 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省华普工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区文化北路3-1号北晨名座403室 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李先生、张女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19339959179 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李先生、张女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19339959179 | |||||||||||||||||||||||||||||||