平泉市集体林2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)(B包)公开招标中标公告
2026年09月01日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平泉市集体林2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 平泉市林业和草原局本级 | ||
| 行政区域 | 平泉县 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:45 |
| 评审专家名单 | 唐秀平、尹新明、王少辰、于青军、冯英、邢燕、李文朋(招标人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1123.214022 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王溪溪 | ||
| 项目联系电话 | 0314-6082185 | ||
| 采购单位 | 平泉市林业和草原局本级 | ||
| 采购单位地址 | 平泉市 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-6082185 | ||
| 代理机构名称 | 承德百中项目管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 承德市 平泉县平泉镇兴林街金世纪嘉园S2-1室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-6204233 | ||
一、项目编号:ZFCG2026070211001001
二、项目名称:平泉市集体林2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司 | 河北省承德市围场满族蒙古族自治县围场镇康乾路266号 | 91130828MA7HHL4510 |
| 平泉宸景园林绿化有限公司 | 平泉市台头山镇高杖子村18组149号 | 91130823MAK7EEL16U |
| 平泉茂青园林绿化工程有限公司 | 平泉市柳溪镇辽河源社区三组 | 91130823MA0DY13G7M |
| 河北泽奋建筑安装有限公司 | 平泉市平泉镇白庙子村(平泉市国控投资集团有限公司院内)(仅限办公) | 91130823MA0EY4GE26 |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北泽奋建筑安装有限公司 | 平泉市集体林2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)(第七标段) | 作业地点青河镇古山子社区0653林班、0654林18个小班,作业面积5171.4亩。 | 合格 | 合格 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成(具体以签订合同为准)。 | 2058800 | |||||
| 平泉茂青园林绿化工程有限公司 | 平泉市集体林2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)(第五标段) | 作业地点茅兰沟满族乡帽子山村,作业面积2018.8亩;永盛村4000.3亩;长胜沟社区3752.7亩。 | 合格 | 合格 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成(具体以签订合同为准)。 | 3906000 | |||||
| 平泉宸景园林绿化有限公司 | 平泉市集体林2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)(第六标段) | 作业地点台头山镇8341.3亩,其中:裁缝沟村2946.4亩、何杖子村1195亩、喇嘛杖子村655.5亩、凌河源村945.7亩、烧锅杖子村459亩、塔子山村290.4亩、小吉沟村378.1亩、于杖子村 | 合格 | 合格 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成(具体以签订合同为准)。 | 3331515.22 | |||||
| 围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司 | 平泉市集体林2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(一般中幼林抚育)(第八标段) | 作业地点青河镇古山子社区0654林班50个小班,作业面积4870.0亩。 | 合格 | 合格 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成(具体以签订合同为准)。 | 1935825 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐秀平、尹新明、王少辰、于青军、冯英、邢燕、李文朋(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:117600
本项目代理费收费标准:参照国家相关标准收取代理服务费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第五标段中标人:平泉茂青园林绿化工程有限公司,代理服务费:38200.00元,第六标段中标人:平泉宸景园林绿化有限公司,代理服务费:33600.00元,第七标段中标人:河北泽奋建筑安装有限公司,代理服务费:23400.00元,第八标段中标人:围场满族蒙古族自治县浩森园林绿化工程有限公司,代理服务费:22400.00。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平泉市林业和草原局本级
地址:平泉市
联系方式:0314-6082185
2.采购代理机构信息(如有)
名称:承德百中项目管理服务有限公司
地址:河北省 承德市 平泉县平泉镇兴林街金世纪嘉园S2-1室
联系方式:0314-6204233
3.项目联系方式
项目联系人:王溪溪
电话:0314-6082185
十、附件