宜都市白鸭垴村五组九岭湾不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程项目成交结果公告
2026年09月01日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜都市白鸭垴村五组九岭湾不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜都市自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 宜都市 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:50 |
| 评审专家名单 | 赵长英,王立杰,李文培 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王立杰 | ||
| 项目联系电话 | 0717-4828428 | ||
| 采购单位 | 宜都市自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 宜都市长江大道62号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-4828428 | ||
| 代理机构名称 | 宜昌昶兴工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜都市迎宾大道万商城16栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 18771852520 | ||
宜都市白鸭垴村五组九岭湾不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程项目成交结果公告
一、项目编号
420581202606000533
二、采购计划备案号
420581-2026-00466
三、项目名称
宜都市白鸭垴村五组九岭湾不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程项目
四、中标(成交)信息
包名称:宜都市白鸭垴村五组九岭湾不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程项目-二标段
供应商名称:江西省空间生态建设有限公司
供应商地址:南昌市西湖区安石路266号锦翠苑有色大厦写字楼4楼401-414房
中标(成交)金额:111.456600(万元)
综合评分法:92.33(分)
| 工程类 |
| 名称:宜都市白鸭垴村五组九岭湾不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程项目-二标段 施工范围:本工程位于宜都市,其主要建设内容为坡面整形、三维网喷植草护坡、C25毛石混凝土挡土墙、排水沟、锚喷支护等工程。 施工工期:4个月 项目经理:邹岩 执业证书信息:二级建造师注册证书·水利水电工程、安全生产考核合格证(B证):赣2362016201760328、赣建安B(2018)1020118 |
包名称:宜都市白鸭垴村五组九岭湾不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程项目-一标段
供应商名称:湖南湘煤地质工程有限公司
供应商地址:荷塘区向阳村
中标(成交)金额:139.100000(万元)
综合评分法:91.00(分)
| 工程类 |
| 名称:宜都市白鸭垴村五组九岭湾不稳定斜坡等10处地质灾害治理工程项目-一标段 施工范围:本工程位于宜都市,其主要建设内容为坡面整形、三维网喷植草护坡、C25毛石混凝土挡土墙、排水沟、锚喷支护等工程。 施工工期:4个月 项目经理:彭长兴 执业证书信息:二级建造师注册证书·建筑工程、安全生产考核合格证(B证):湘243161649411、湘建安B(2020)0004018 |
五、评审小组成员
赵长英,王立杰,李文培
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:宜都市公共资源交易中心评标二室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)及国家发改委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题》的通知(发改价格〔2011〕534 号)规定收费的50%计取。
2、收费金额:1.1769(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜都市自然资源和规划局
地 址:宜都市长江大道62号
联系方式:0717-4828428
2、采购代理机构信息
名 称:宜昌昶兴工程管理服务有限公司
地 址:宜都市迎宾大道万商城16栋
联系方式:18771852520
3、项目联系方式
项目联系人:王立杰
电 话:0717-4828428