公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 邵阳学院智慧农业实验室项目 |
| 品目 | A02102100-教学仪器 |
| 采购单位 | 邵阳学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:52 |
| 评审专家名单 | 肖阳平,尹颛斌,杨奇树,黄龙飞,刘爱民 |
| 总中标金额 | ¥252.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 刘莎 |
| 项目联系电话 | 0731-82204733 |
| 采购单位 | 邵阳学院 |
| 采购单位地址 | 邵阳学院七里坪 |
| 采购单位联系方式 | 付老师:0739-5432454 |
| 代理机构名称 | 湖南省华新招标咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市芙蓉中路二段144号城市之心7楼718室 |
| 代理机构联系方式 | 刘莎:18673158911 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 报价明细_00.jpg |
| 智慧农业实验室中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月1日 |
| 邵阳学院的邵阳学院智慧农业实验室项目公开招标采购项目于2026年08月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:邵阳学院智慧农业实验室项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001061号 |
| 代理机构名称:湖南省华新招标咨询有限公司 |
| 采购项目编号:3022-20260728-1469 |
| 预算金额:2,550,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02102100-教学仪器 | 邵阳学院智慧农业实验室项目 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 七芯瓢虫(昆明)数字技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,520,000.00 | 2,520,000.00 | 88.05 | 1 | | 沈阳金途科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,522,800.00 | 2,522,800.00 | 80.82 | 2 | | 湖南鼎联信息科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,500,000.00 | 2,500,000.00 | 79.84 | 3 | | 湖北平步科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,800,000.00 | 1,800,000.00 | 74.96 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 七芯瓢虫(昆明)数字技术有限公司 | 成交金额 | 2,520,000.00 | | 联系方式 | 联系人:陈蓉 电话:13518764847 地址:云南省昆明市五华区红云街道办事处小康大道东侧德润春城花园15幢8层802号 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 邵阳学院智慧农业实验室项目 | 七芯瓢虫等 | 详见招标文件(品牌详见报价附件) | 1 | 2,520,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:根据相关管理规定执行 |
| 代理服务费总金额:24200 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评委 | 肖阳平 | 随机抽取 | 全过程 | | | 主任评委 | 尹颛斌 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委 | 杨奇树 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委 | 黄龙飞 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委 | 刘爱民 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:刘莎 | 电 话:0731-82204733 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:邵阳学院 | | 地 址:邵阳学院七里坪 | | 联系人:付老师 | 电 话:0739-5432454 | | 邮 编:422000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省华新招标咨询有限公司 | | 地 址:长沙市芙蓉中路二段144号城市之心7楼718室 | | 联系人:刘莎、庄美君、贺琪然、吴雨晨 | 电 话:0731-82204733 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:56771515@qq.com | |