山西省关帝山国有林管理局竞争性磋商山西省关帝山国有林管理局西葫芦林场2026年林地补偿费项目结果公告
2026年09月01日 15:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西省关帝山国有林管理局西葫芦林场2026年林地补偿费项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省关帝山国有林管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:53 |
| 评审专家名单 | 郝安民,李俊,梁照维(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥175.310000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙娟 | ||
| 项目联系电话 | 13835115702 | ||
| 采购单位 | 山西省关帝山国有林管理局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市文水县开栅镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13503588334 | ||
| 代理机构名称 | 山西万邦中正建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市高新区创业街27号时代广场五层514B | ||
| 代理机构联系方式 | 13835115702 | ||
一、项目编号:1499002026BCS02442
二、项目名称:山西省关帝山国有林管理局西葫芦林场2026年林地补偿费项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 国淏建设有限公司 | 太原市杏花岭区新建路187号1幢西塔楼2503号E | 总价:1753100(元) | 89.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 山西省关帝山国有林管理局西葫芦林场2026年林地补偿费项目 | 山西省关帝山国有林管理局西葫芦林场2026年林地补偿费项目 | 为防护惠家庄苗圃、塔儿沟苗圃现状边坡,本次采用浆砌石防洪坝(苗圃地挡土墙)进行支护,抵御洪水、雨水冲刷引发的边坡坍塌,防洪坝(苗圃地挡土墙)总长1300m;为方便通行配套人行板桥4 座,车行桥1 座。同步于防洪坝(苗圃地挡土墙)内侧平台布设排水渠,渠长1000m,用于拦截地表雨水,避免雨水漫流及土体下渗;为方便通行配套过水涵14 座。 | 自合同签订之日起至2026年11月30日 | 申晋梅 | 二级建造师注册证书/晋1142023202400264 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郝安民,李俊,梁照维(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会文件计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅文件发改办价格[2003]857号及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件及委托代理合同约定,按项目类别以差额定率累进法的80%计取。
2.代理服务收费金额(元):12217.36
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省关帝山国有林管理局
地 址:山西省吕梁市文水县开栅镇
联系方式:13503588334
2.采购代理机构信息
名 称:山西万邦中正建设项目管理有限公司
地 址:山西省太原市高新区创业街27号时代广场五层514B
联系方式:13835115702
3.项目联系方式
项目联系人:孙娟
电 话:13835115702
附件信息:
174.1K
660.2K