财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

黑龙江省水利水电勘测设计研究院2026钻探劳务服务中标(成交)结果公告

2026年09月01日 15:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026钻探劳务服务
品目

采购单位黑龙江省水利水电勘测设计研究院
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月01日 15:54
评审专家名单王帅,王畅,杨春雨,李多玲,马健,王潇,王忠波
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江大禹工程咨询有限责任公司
项目联系电话0451-82129866
采购单位黑龙江省水利水电勘测设计研究院
采购单位地址哈尔滨市南岗区清滨路52号
采购单位联系方式19526770151
代理机构名称黑龙江大禹工程咨询有限责任公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区农林街40号5层
代理机构联系方式0451-82129866
附件:
附件1开标记录表.zip
附件22026钻探劳务服务([230001]SLSJY[GK]2026000320260726003)-文件集.zip
附件32026钻探劳务服务报价明细附件.pdf
附件4合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(吉林省恒基岩土勘测有限责任公司).pdf
附件5合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(北勘国建(北京)建设工程有限公司).pdf
附件6合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(新泰市鲁新岩土工程勘察有限公司).pdf
附件7合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(吉林省启悦岩土工程勘察设计有限责任公司).pdf

一、项目编号:[230001]SLSJY[GK]20260003

二、项目名称:2026钻探劳务服务

三、采购结果

合同包2(2026钻探劳务服务包二):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
吉林省启悦岩土工程勘察设计有限责任公司 长春市朝阳区桦甸街777号 下浮率:28.00%

合同包3(2026钻探劳务服务包三):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
吉林省恒基岩土勘测有限责任公司 长春市高新开发区荷园路18号阳光硅谷B座9楼909室 3,839,996.16元

合同包4(2026钻探劳务服务包四):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北勘国建(北京)建设工程有限公司 北京市海淀区羊坊店路15号 3,855,992.80元

合同包5(2026钻探劳务服务包五):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
新泰市鲁新岩土工程勘察有限公司 新泰市泉沟镇泉良路9号 3,832,231.60元

四、主要标的信息

合同包2(2026钻探劳务服务包二):

服务类(吉林省启悦岩土工程勘察设计有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 地质勘测服务 工程地质及水文地质项目钻探劳务服务(含抽水试验) 包括但不限于工程地质钻探、水文地质钻探、取样、原位测试、摆放整理岩芯、抽水试验、野外描述等工作,提供钻探班报表记录、抽水试验记录等。岩心箱由采购人提供,供应商负责省内土样运输,运送到外省的土样由采购人派⻋到各包收取并运输。 技术要求:(1)钻探:供应商应按照采购人单位编制的《勘察工作大纲》进行作业。钻探过程及 质量要求按项目类型执行《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020或《水文地质钻探规程》DZ/ T0148-2014。(2)抽水试验:抽水试验过程及质量要求执行《水利水电工程岩土渗透性原位试 验规程 第3部分:钻孔抽水试验》SL/T31.3-2025。(3)钻探及抽水试验设备器材要求:供应商 应承诺能提供满足工期要求的设备及材料。服务内容:包括但不限于工程地质钻探、水文地质钻探、取样、原位测试、摆放整理岩芯、抽水 试验、野外描述等工作,提供钻探班报表记录、抽水试验记录等。岩心箱由采购人提供,供应商 负责省内土样运输,运送到外省的土样由采购人派⻋到各包收取并运输。质量要求:符合《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020或《水文地质钻探规程》DZ/T0148- 2014、《水利水电工程岩土渗透性原位试验规程 第3部分:钻孔抽水试验》SL/T31.3-2025要求 且经我院(黑龙江省水利水电勘测设计研究院)外业验收合格。成果数量:承担方按照项目的技术要求提交相应原始记录。安全要求:供应商必须认真贯彻执行“安全第一,预防为主”的安全方针,严格遵守《安全生产法 》等法律法规,认真落实安全生产责任制;严格按照安全标准和安全操作规程组织施工,并随时 接受采购人和行业安全检查人员依法实施的监督检查;采取必要的安全防护措施,消除安全隐患 。 自合同签订之日起 365日 符合《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020或《水文地质钻探规程》DZ/T0148- 2014、《水利水电工程岩土渗透性原位试验规程 第3部分:钻孔抽水试验》SL/T31.3-2025要求 且经我院(黑龙江省水利水电勘测设计研究院)外业验收合格。 2,000,000.00

合同包3(2026钻探劳务服务包三):

服务类(吉林省恒基岩土勘测有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 地质勘测服务 黑龙江省东部地区钻探劳务服务 包括但不限于工程地质钻探、取样、原位测试、摆放整理岩心、野外描述等工作,提供钻探班报表记录等。岩心箱由采购人提供,供应商负责省内土样运输,运送到外省的土样由采购人派车到各包收取并运输。 (1)钻探:供应商应按照采购人单位编制的《勘察工作大纲》进行作业。钻探过程及质量要求按项目类型执行《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020或《建筑工程地质勘探与取样技术规程》JGJ/T87-2012。(2)钻探设备器材要求:供应商应承诺能提供满足工期要求的设备及材料。 自合同签订之日起365日 符合《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020、《建筑工程地质勘探与取样技术规程》JGJ/T87-2012要求,且经我院外业验收合格。 3,839,996.16

合同包4(2026钻探劳务服务包四):

服务类(北勘国建(北京)建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
4-1 地质勘测服务 黑龙江省南部钻探劳务服务 包括但不限于工程地质钻探、取样、原位测试、摆放整理岩心、野外描述等工作,提供钻探班报表记录等。岩心箱由采购人提供,供应商负责省内土样运输,运送到外省的土样由采购人派⻋到各包收取并运输。 技术要求: (1)钻探:供应商应按照采购人单位编制的《勘察工作大纲》进行作业。钻探过程及质量要求按项目类型执行《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020或《建筑工程地质勘探与取样技术规程》JGJ/T87-2012。 (2)钻探设备器材要求:供应商应承诺能提供满足工期要求的设备及材料。 质量要求:符合符合《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020、《建筑工程地质勘探与取样技术规程》JGJ/T87-2012要求,且经采购人外业验收合格。 安全要求: 供应商必须认真贯彻执行“安全第一,预防为主”的安全方针,严格遵守《安全生产法》等法律法规,认真落实安全生产责任制;严格按照安全标准和安全操作规程组织施工,并随时接受采购人和行业安全检查人员依法实施的监督检查;采取必要的安全防护措施,消除安全隐患。 自合同签订之日起365日 技术:(1)我单位将按照采购人单位编制的《勘察工作大纲》进行作业。钻探过程及质量要求按项目类型执行《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020或《建筑工程地质勘探与取样技术规程》JGJ/T87-2012。 (2)我单位承诺能提供满足工期要求的设备及材料。 质量:符合《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020、《建筑工程地质勘探与取样技术规程》JGJ/T87-2012要求,且经采购人外业验收合格。 安全:我单位认真贯彻执行“安全第一,预防为主”的安全方针,严格遵守《安全生产法》等法律法规,认真落实安全生产责任制;严格按照安全标准和安全操作规程组织施工,并随时接受采购人和行业安全检查人员依法实施的监督检查;采取必要的安全防护措施,消除安全隐患。 3,855,992.80

合同包5(2026钻探劳务服务包五):

服务类(新泰市鲁新岩土工程勘察有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
5-1 地质勘测服务 黑龙江省西部钻探劳务服务 包括但不限于工程地质钻探、取 样、原位测试、摆放整理岩心、 野外描述等工作,提 供钻探班 报表记录等。岩心箱由采购人提 供,供应商负责省内土样运输, 运送到外省的土样由采 购人派 ⻋到各包收取并运输。 (1)钻探:供应商应按照采购人单位编制的《勘察工作大纲》进行作业。钻探过程及质量要求按项目类型执行《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020或《建筑工程地质勘探与取样技术规程》JGJ/T87-2012。(2)钻探设备器材要求:供应商应承诺能提供满足工期要求的设备及材料。 自合同签订 之日起365日 符合《水利水电工程钻探规程》SL/T291-2020、《建筑工程地质勘探与取样技术规程》JGJ/T87-2012要求,且经我院外业验收合格 3,832,231.60

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王帅(采购人代表)王畅(采购人代表)杨春雨李多玲马健王潇王忠波

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收费标准参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件规定按固定金额收取代理服务费(1包、2包:2万元/包;3包、4包、5包:4万元/包)。2、投标人报价时应充分考虑上述费用,中标方在领取中标通知书后3日内向招标代理机构一次性缴付招标代理费

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
2 2026钻探劳务服务包二 2 中标(成交)供应商
3 2026钻探劳务服务包三 4 中标(成交)供应商
4 2026钻探劳务服务包四 4 中标(成交)供应商
5 2026钻探劳务服务包五 4 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(2026钻探劳务服务包二):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
吉林省启悦岩土工程勘察设计有限责任公司 通过 通过 77.71 12.00 10.00 99.71 0.576 0.28 1 1
吉林省恒基岩土勘测有限责任公司 通过 通过 77.28 12.00 9.57 98.85 0.6016 0.248 2 2
北勘国建(北京)建设工程有限公司 通过 通过 76.84 12.00 7.38 96.22 0.78 0.22 3 3
北京环京昌建建设工程有限公司 通过 通过 72.57 12.00 9.06 93.63 0.636 0.205 4 0
中建材资源与环境工程吉林有限公司 通过 通过 70.43 12.00 9.29 91.72 0.62 0.225 5 0
辽宁省地矿集团能源地质有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过
泽圣勘察设计有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过

合同包3(2026钻探劳务服务包三):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
吉林省恒基岩土勘测有限责任公司 通过 通过 77.00 12.00 9.98 98.98 3,071,996.928 3,839,996.16 1 1
北勘国建(北京)建设工程有限公司 通过 通过 76.84 12.00 7.95 96.79 3,855,992.80 3,855,992.80 2 2
新泰市鲁新岩土工程勘察有限公司 通过 通过 73.57 12.00 10.00 95.57 3,065,785.28 3,832,231.60 3 3
泽圣勘察设计有限公司 通过 通过 73.00 12.00 9.74 94.74 3,147,632.00 3,934,540.00 4 0
北京环京昌建建设工程有限公司 通过 通过 72.14 12.00 9.64 93.78 3,179,050.88 3,973,813.60 5 0
中建材资源与环境工程吉林有限公司 通过 通过 70.86 12.00 9.75 92.61 3,145,301.04 3,931,626.30 6 0
新泰燕旭钻探工程有限公司 通过 通过 69.00 8.00 9.64 86.64 3,179,323.392 3,974,154.24 7 0
辽宁省地矿集团能源地质有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过

合同包4(2026钻探劳务服务包四):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
北勘国建(北京)建设工程有限公司 通过 通过 76.84 12.00 7.95 96.79 3,855,992.80 3,855,992.80 2 1
新泰市鲁新岩土工程勘察有限公司 通过 通过 73.57 12.00 10.00 95.57 3,065,785.28 3,832,231.60 3 2
泽圣勘察设计有限公司 通过 通过 73.00 12.00 9.74 94.74 3,147,632.00 3,934,540.00 4 3
吉林省恒基岩土勘测有限责任公司 通过 通过 77.00 12.00 9.98 98.98 3,071,996.928 3,839,996.16 1 0
北京环京昌建建设工程有限公司 通过 通过 72.14 12.00 9.64 93.78 3,179,050.88 3,973,813.60 5 0
中建材资源与环境工程吉林有限公司 通过 通过 70.86 12.00 9.75 92.61 3,145,300.96 3,931,626.20 6 0
新泰燕旭钻探工程有限公司 通过 通过 69.14 8.00 9.64 86.78 3,179,323.392 3,974,154.24 7 0
辽宁省地矿集团能源地质有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过

合同包5(2026钻探劳务服务包五):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
新泰市鲁新岩土工程勘察有限公司 通过 通过 73.57 12.00 10.00 95.57 3,065,785.28 3,832,231.60 3 1
泽圣勘察设计有限公司 通过 通过 73.00 12.00 9.74 94.74 3,147,632.00 3,934,540.00 4 2
北京环京昌建建设工程有限公司 通过 通过 71.86 12.00 9.64 93.50 3,179,050.88 3,973,813.60 5 3
吉林省恒基岩土勘测有限责任公司 通过 通过 77.00 12.00 9.98 98.98 3,071,996.928 3,839,996.16 1 0
北勘国建(北京)建设工程有限公司 通过 通过 76.84 12.00 7.95 96.79 3,855,992.80 3,855,992.80 2 0
中建材资源与环境工程吉林有限公司 通过 通过 71.14 12.00 9.75 92.89 3,145,300.96 3,931,626.20 6 0
新泰燕旭钻探工程有限公司 通过 通过 69.00 8.00 9.64 86.64 3,179,323.392 3,974,154.24 7 0
辽宁省地矿集团能源地质有限责任公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省水利水电勘测设计研究院

地址:哈尔滨市南岗区清滨路52号

联系方式:19526770151

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江大禹工程咨询有限责任公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区农林街40号5层

联系方式:0451-82129866

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江大禹工程咨询有限责任公司

电话:0451-82129866

黑龙江大禹工程咨询有限责任公司

2026年09月01日


相关附件: