财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山西省水利厅机关竞争性磋商山西省水利规划项目动态管理建设项目结果公告

2026年09月01日 16:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省水利规划项目动态管理建设项目
品目

采购单位山西省水利厅机关
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 16:03
评审专家名单张旭,董帅辰,刘冰西(第1包采购人代表)
总中标金额¥89.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁飞、秦璐、刘薇、贾晨欣
项目联系电话17535196415
采购单位山西省水利厅机关
采购单位地址山西省太原市迎泽区新建路45号
采购单位联系方式0351-4666314
代理机构名称山西大境工程咨询有限公司
代理机构地址山西省太原市万柏林区长风西街街道南内环西街鸿峰商务大厦14层
代理机构联系方式17535196415

一、项目编号:1499002026CCS02397

二、项目名称:山西省水利规划项目动态管理建设项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西水利建设开发咨询有限公司山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街18号孵化基地5号楼870室报价:898500(元)91.67


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1山西省水利规划项目动态管理建设项目山西省水利规划项目动态管理建设项目建立全省水利规划项目数字化管理台账,实现项目谋划、储备、实施状态持续跟踪;制定入库、调整及考核评价等配套方案。按照水利行业相关规范规程要求标项1,签订合同之日起至2026年12月31日按照水利行业相关规范规程要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

张旭,董帅辰,刘冰西(第1包采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》国家计委计价格[2002]1980号文件、发改办价〔2003〕857号文件和发改价格[2011]534号文件规定收费标准向成交人收取。                    

2.代理服务收费金额(元):13477.50


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:山西省水利厅机关        

地 址:山西省太原市迎泽区新建路45号       

联系方式:0351-4666314     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西大境工程咨询有限公司        

地 址:山西省太原市万柏林区长风西街街道南内环西街鸿峰商务大厦14层      

联系方式:17535196415       

3.项目联系方式

项目联系人:梁飞、秦璐、刘薇、贾晨欣

电 话:17535196415

 

1

 




附件信息: