成都市药品检验研究院食堂外包服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年09月01日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 食堂外包服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市药品检验研究院 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:05 |
| 评审专家名单 | 宋茹月,唐银,黄晓龙,黄文健,李敏 | ||
| 总中标金额 | ¥92.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-67873777转1 | ||
| 采购单位 | 成都市药品检验研究院 | ||
| 采购单位地址 | 成都市武侯区武兴二路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 魏老师028-85361869 | ||
| 代理机构名称 | 联投项目管理(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈女士028-67873777转1 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 食堂外包服务采购项目(N510101202600118920260806001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(成都艾知美餐饮管理有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5101012026001189
二、项目名称:食堂外包服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 成都艾知美餐饮管理有限公司 | 成都市双流区东升街道一杆旗东街97号4栋1层附5号 | 926,000.00元 | 早餐(单价):6.5元 午餐(单价):28元 加班晚餐(单价):18元 | 99.83 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都艾知美餐饮管理有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C22040000 | C22040000 餐饮服务 | 食堂外包服务 | 食堂外包服务 | 食堂为采购人提供早餐、午餐、加班晚餐、访客用餐,最终以实际就餐人数及中标单价据实结算。(早餐约80人、午餐约110人、晚餐约10人)。因字数限制,具体服务要求详见采购文件。 | 自2026年10月11日起2年(本项目一采两年,合同一年一签,合同期内若出现月考核得分低于60分的情形,则不再续签下一年度合同) | 食堂服务月考核得分低于75分达两次,在75分扣罚基础上采购方有权要求供应商更换项目经理;食堂服务月考核得分低于60分,采购方有权要求终止合同。合同期内若出现月考核得分低于60分的情形,则不再续签下一年度合同。因字数限制,具体服务标准详见采购文件。 |
| C22040000 | C22040000 餐饮服务 | 食堂外包服务 | 食堂外包服务 | 食堂为采购人提供早餐、午餐、加班晚餐、访客用餐,最终以实际就餐人数及中标单价据实结算。(早餐约80人、午餐约110人、晚餐约10人)。因字数限制,具体服务要求详见采购文件。 | 自2026年10月11日起2年(本项目一采两年,合同一年一签,合同期内若出现月考核得分低于60分的情形,则不再续签下一年度合同) | 食堂服务月考核得分低于75分达两次,在75分扣罚基础上采购方有权要求供应商更换项目经理;食堂服务月考核得分低于60分,采购方有权要求终止合同。合同期内若出现月考核得分低于60分的情形,则不再续签下一年度合同。因字数限制,具体服务标准详见采购文件。 |
| C22040000 | C22040000 餐饮服务 | 食堂外包服务 | 食堂外包服务 | 食堂为采购人提供早餐、午餐、加班晚餐、访客用餐,最终以实际就餐人数及中标单价据实结算。(早餐约80人、午餐约110人、晚餐约10人)。因字数限制,具体服务要求详见采购文件。 | 自2026年10月11日起2年(本项目一采两年,合同一年一签,合同期内若出现月考核得分低于60分的情形,则不再续签下一年度合同) | 食堂服务月考核得分低于75分达两次,在75分扣罚基础上采购方有权要求供应商更换项目经理;食堂服务月考核得分低于60分,采购方有权要求终止合同。合同期内若出现月考核得分低于60分的情形,则不再续签下一年度合同。因字数限制,具体服务标准详见采购文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋茹月(采购人代表)、唐银、黄晓龙、黄文健、李敏
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)以成本加合理利润的原则,以中标金额作为计算基数,按照收费标准以差额定率累进法计算后下浮10%进行收取。不足5000元的,按5000元收取。收费标准:100万元以下,费率1.5%。(2)由中标供应商在领取中标(成交)通知书前向采购代理机构一次性缴纳代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 1.2501万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
计划备案号:51010026210200052394[2026]01589;
监督投诉单位:成都市财政局;
监督投诉电话:028-61882648。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市药品检验研究院
地址:成都市武侯区武兴二路10号
联系方式:魏老师028-85361869
2.采购代理机构信息
名称:联投项目管理(集团)有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
联系方式:陈女士028-67873777转1
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:028-67873777转1
联投项目管理(集团)有限公司
2026年09月01日