武汉市第三医院武汉市第三医院专用设备采购计划十九中标(成交)结果公告
2026年09月01日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市第三医院专用设备采购计划十九 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市第三医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:07 |
| 评审专家名单 | 董新华(包3 组长、包4、包6 组长)、吕莉珍(包3、包4、包6)、胡民(包3、包4、包6)、段守勤(包3、包4、包6)、王小飞(包3、包4、包6) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘洋、张宇、刘帆、马荫荫、陈文静 | ||
| 项目联系电话 | 027-59526506 | ||
| 采购单位 | 武汉市第三医院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区彭刘杨路241号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-68894855 | ||
| 代理机构名称 | 中科器湖北有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-59526506 | ||
武汉市第三医院武汉市第三医院专用设备采购计划十九中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZKQ2026-020603479ZF(W)
二、采购计划备案号
420100-2026-03927
三、项目名称
武汉市第三医院专用设备采购计划十九
四、中标(成交)信息
包名称:4K高清腹腔镜、等离子(射频等离子手术系统)
供应商名称:湖北卓群医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区武汉东湖新技术开发区东二产业园财富二路8号研发中心二层211号(自贸区武汉片区)
中标(成交)金额:64(万元)
综合评分法:96.50(分)
| 货物类 |
| 名称:4K高清腹腔镜、等离子(射频等离子手术系统) 品牌(如有):浙江华诺康等 规格型号:ECS-410(ECH-410B)等 数量:1 单价:64万元 |
包名称:冲击波治疗仪
供应商名称:武汉广聚鑫光科技发展有限公司
供应商地址:湖北省武汉市青山区 武汉市青山区武东馨居二期还建门面附5-14号卡位B区066号
中标(成交)金额:10(万元)
综合评分法:97.00(分)
| 货物类 |
| 名称:冲击波治疗仪 品牌(如有):华星康泰 规格型号:HXCJB-I 型 数量:1 单价:10万元 |
五、评审小组成员
董新华(包3 组长、包4、包6 组长)、吕莉珍(包3、包4、包6)、胡民(包3、包4、包6)、段守勤(包3、包4、包6)、王小飞(包3、包4、包6)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼,中科器湖北有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理公司按照招标文件“招标代理服务费收费标准”收费标准的100%向中标、成交供应商收取中标服务费。每包中标服务费不足3000元,按3000元收取。
2、收费金额:1.2600(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.湖北卓群医疗器械有限公司中标代理服务费为9600元;武汉广聚鑫光科技发展有限公司中标代理服务费为3000元。
2.有关当事人对中标结果如有异议,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市第三医院
地 址:武汉市武昌区彭刘杨路241号
联系方式:027-68894855
2、采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司
地 址:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室
联系方式:027-59526506
3、项目联系方式
项目联系人:刘洋、张宇、刘帆、马荫荫、陈文静
电 话:027-59526506