公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 航空发动机装配实训载体开发(大发)采购 |
| 品目 | A02431000-航空器零部件 |
| 采购单位 | 长沙航空职业技术学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:08 |
| 评审专家名单 | 王喆,谌文敏,彭峰,谢中敏 |
| 总中标金额 | ¥251.098600 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李伟 |
| 项目联系电话 | 0731-84530088 |
| 采购单位 | 长沙航空职业技术学院 |
| 采购单位地址 | 长沙市雨花区跳马镇田心桥 |
| 采购单位联系方式 | 蒋老师:15974260244 |
| 代理机构名称 | 湖南省招标有限责任公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市湘府东路二段199号招标大厦 |
| 代理机构联系方式 | 常科:0 731-84518100 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.png |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 投标报价及分项价格表.doc |
| 航空发动机装配实训载体开发(大发)采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年9月1日 |
| 长沙航空职业技术学院的航空发动机装配实训载体开发(大发)采购公开招标采购项目于2026年08月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:航空发动机装配实训载体开发(大发)采购 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000988号 |
| 代理机构名称:湖南省招标有限责任公司 |
| 采购项目编号:3048-20260731-2438 |
| 预算金额:3,000,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02431000-航空器零部件 | 航空发动机装配实训载体开发(大发) | 详见采购文件 | 4 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 成都航利航空工程职业教育有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,510,986.00 | 2,008,788.80 | 98.94 | 1 | | 贵安新区博浩机械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,684,000.00 | 2,684,000.00 | 67.13 | 2 | | 西安自由星宸航天科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,828,000.00 | 2,828,000.00 | 66.91 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 成都航利航空工程职业教育有限公司 | 成交金额 | 2,510,986.00 | | 联系方式 | 联系人:尹凤英 电话:83899005 地址:四川省成都市彭州市丽春镇白鹤社区四组 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 航空发动机装配实训载体开发(大发) | 成都航利 | 详见附件 | 4 | 627,746.50 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:根据与代理公司的代理协议 |
| 代理服务费总金额:25297 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 王喆 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 谌文敏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 彭峰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 谢中敏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 贺东京 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:李伟 | 电 话:0731-84530088 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:长沙航空职业技术学院 | | 地 址:长沙市雨花区跳马镇田心桥 | | 联系人:蒋老师 | 电 话:15974260244 | | 邮 编:410003 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省招标有限责任公司 | | 地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦 | | 联系人:李伟(项目负责人)、童浩洋、欧阳晖 | 电 话:0731-84530088 | | 邮 编:410003 | 电子邮箱:2987230324@qq.com | |