财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

荆州市第一人民医院高水平医院设备更新项目(第一批)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称荆州市第一人民医院高水平医院设备更新项目(第一批)
品目

采购单位荆州市第一人民医院
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 16:15
评审专家名单胡晓燕(包1、包2)、余艾霞(包1、包2)、朱定俊(包1采购人代表、包2采购人代表)、汪艳兰(包1、包2)、杨秀兰(包1、包2)、程涛(包1采购人代表、包2采购人代表)、李俊(包1组长、包2组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨翔、张亮、王丹萍、余轶菲、张锡文、万齐威
项目联系电话027-87272701
采购单位荆州市第一人民医院
采购单位地址荆州市沙市区航空路8号
采购单位联系方式0716-8112593
代理机构名称湖北国华项目管理咨询有限公司
代理机构地址湖北省-武汉市-蔡甸区 武汉市蔡甸区蔡甸街汉阳大街90附2号026室
代理机构联系方式027-87272701

荆州市第一人民医院高水平医院设备更新项目(第一批)中标(成交)结果公告

发布日期:2026-09-01 16:03发布单位:湖北国华项目管理咨询有限公司项目监管地:荆州市本级|阅读次数:

一、项目编号

JZSJ-202607-FS023

二、采购计划备案号

421000-2026-00940

三、项目名称

荆州市第一人民医院高水平医院设备更新项目(第一批)

四、中标(成交)信息

包名称:包1:128排或以上CT、磁共振成像设备、C臂X线机、3D C臂X线机(移动式C型臂X射线机)、C臂X线机

供应商名称:南京医药湖北有限公司

供应商地址:武汉市江夏区经济开发区藏龙岛科技园凤凰大道18号

中标(成交)金额:4173.2(万元)

综合评分法:90.48(分)

货物类

名称:128排或以上CT、磁共振成像设备、C臂X线机、3D C臂X线机(移动式C型臂X射线机)、C臂X线机

品牌(如有):西门子、GE

规格型号:NAEOTOM 系列、MAGNETOM 系列、Cios 系列、OEC One 系列、OEC One 系列

数量:1套

单价:4173.2万元

包名称:包2:螺旋CT、SPECT

供应商名称:华润宜昌医药有限公司

供应商地址:中国(湖北)自贸区宜昌片区生物产业园花艳

中标(成交)金额:2157.3(万元)

综合评分法:92.98(分)

货物类

名称:螺旋CT(X射线计算机体层摄影设备)、SPECT(单光子发射及X射线计算机断层成像系统)

品牌(如有):通用电气

规格型号:Revolution Apex Essential、NM/CT 860

数量:1套

单价:2157.3万元

五、评审小组成员

胡晓燕(包1、包2)、余艾霞(包1、包2)、朱定俊(包1采购人代表、包2采购人代表)、汪艳兰(包1、包2)、杨秀兰(包1、包2)、程涛(包1采购人代表、包2采购人代表)、李俊(包1组长、包2组长)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-25

2、评审地点:谈判一室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按招标文件要求执行

2、收费金额:33.1620(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、质疑:各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可在中标(成交)公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北国华项目管理咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:荆州市第一人民医院

地   址:荆州市沙市区航空路8号

联系方式:0716-8112593

2、采购代理机构信息

名   称:湖北国华项目管理咨询有限公司

地   址:湖北省-武汉市-蔡甸区 武汉市蔡甸区蔡甸街汉阳大街90附2号026室

联系方式:027-87272701

3、项目联系方式

项目联系人:杨翔、张亮、王丹萍、余轶菲、张锡文、万齐威

电   话:027-87272701