信阳市平桥区第二小学智慧黑板改善提升项目-中标公告
2026年09月01日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 信阳市平桥区第二小学智慧黑板改善提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 信阳市平桥区第二小学 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:20 |
| 评审专家名单 | 张敏(组长)、郑薛(业主评委)、姜世琼、王向梅、王军。 | ||
| 总中标金额 | ¥55.836000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李清政 | ||
| 项目联系电话 | 19303768777 | ||
| 采购单位 | 信阳市平桥区第二小学 | ||
| 采购单位地址 | 平桥区平西路 | ||
| 采购单位联系方式 | 15939798865 | ||
| 代理机构名称 | 河南德旗工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 信阳市羊山新区信茶大道仓房馨苑二期17号楼102-202号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19303768777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 评审表格.pdf | ||
| 附件2 | 报价表.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:信平财公开招标-2026-15 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:信阳市平桥区第二小学智慧黑板改善提升项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月03日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、本次采购共分为1个包,详见采购清单及要求。 2、质量要求:合格。 3、质保期:1年。 4、交货期:合同签订后10日历天内完成供货并安装调试完毕。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 张敏(组长)、郑薛(业主评委)、姜世琼、王向梅、王军。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》附表费率,由中标人向代理机构支付代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:9,400.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目中标公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各供应商对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人与招标代理机构提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(企业营业执照复印件及本人身份证复印件(加盖单位公章)一并提交),以质疑函接收确认日期作为受理时间;逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督机构:信阳市平桥区财政局政府采购监督管理股 ;监督电话:0376-3562212 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:信阳市平桥区第二小学 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:平桥区平西路 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:伍先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15939798865 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南德旗工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:信阳市羊山新区信茶大道仓房馨苑二期17号楼102-202号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李清政 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19303768777 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李清政 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:19303768777 | |||||||||||||||||||||||||||||||