武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局东风大道高架3C2地块段增设隔音屏障项目结果公告
2026年09月01日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东风大道高架3C2地块段增设隔音屏障项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局 | ||
| 行政区域 | 武汉经济技术开发区(汉南区) | 公告时间 | 2026年09月01日 16:21 |
| 评审专家名单 | 陈丹,章冬梅(组长),谌志芳 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵磊、刘应凯、刘荡 | ||
| 项目联系电话 | 027-85870905 | ||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉经开区川江池二路军山新城春笋D栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84739286 | ||
| 代理机构名称 | 武汉恒骥项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-85870905 | ||
武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局东风大道高架3C2地块段增设隔音屏障项目结果公告
一、项目编号
HJZB-ZCGC-2026-004
二、采购计划备案号
420113-2026-01381
三、项目名称
东风大道高架3C2地块段增设隔音屏障项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉绿岛生态建设投资股份有限公司
供应商地址:湖北-武汉-武汉经济技术开发区武汉经济技术开发区201M地块华人汇和科技园(华中智谷)一期研发楼9层1、2、3室
中标(成交)金额:201.89(万元)
综合评分法:90.31(分)
| 工程类 |
| 名称:东风大道高架3C2地块段增设隔音屏障项目 施工范围:详见磋商文件 施工工期:合同签订之日起60个日历天内完工 项目经理:杨瑞林 执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师 |
五、评审小组成员
陈丹,章冬梅(组长),谌志芳
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-01
2、评审地点:107(一楼三号标室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理费以实际成交价为基准,参照国家发展计划委员会计价格【2011】534号文及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(【2002】1980号)规定标准计取,另约定招标代理服务费低于5000元的,按5000元计取。
2、收费金额:1.7132(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.武汉经济技术开发区(汉南区)政府采购监督电话:027-84751513;2.各有关当事人对公告及相关文件内容有异议的,可在公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,如质疑答复不满意,可在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提交书面投诉函;3.为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择融资机构、融资方式。具体政策要求可登录武汉政府采购信息发布系统查看《关于印发“武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)”的通知》,相关金融机构融资方案,供应商可登录武汉经济技术开发区(汉南区)政府采购系统的“合同信用融资”板块查询。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉经济技术开发区(汉南区)住房和城市更新局
地 址:武汉经开区川江池二路军山新城春笋D栋
联系方式:027-84739286
2、采购代理机构信息
名 称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-江汉区 马场路326号金贸大厦D1座八楼
联系方式:027-85870905
3、项目联系方式
项目联系人:赵磊、刘应凯、刘荡
电 话:027-85870905