财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目中标公告

2026年09月01日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目
品目

采购单位保山市隆阳区应急管理局
行政区域保山市公告时间2026年09月01日 16:23
评审专家名单李庚,张晓飞,杨秋华(第1标段(包)采购人代表),胡金洪,陶明光
总中标金额¥537.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沈振华
项目联系电话0875-2867877
采购单位保山市隆阳区应急管理局
采购单位地址保山市隆阳区永盛街道办事处明伦街东段
采购单位联系方式0875-2162596
代理机构名称云南生鸿禧业建设项目管理有限公司
代理机构地址云南省保山市隆阳区九隆街道保岫东路永昌兰湾1栋1-13号 
代理机构联系方式0875-2867877
附件:
附件1中标公告.pdf
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件3发布稿2026.8.7:隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目-招标文件.docx

一、项目编号:BSZC2026-G1-00900-SHZB-0011

二、项目名称:隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1保山新电能源投资有限公司云南省保山市隆阳区青华街道廖沈小区1号地块63、64号商铺投标总报价:5370000(元)91.9

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目指挥车广汽福田、程力福田火星7、程力定制改造1340000
2隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目装备车广汽福田、程力福田火星7、程力定制改造2340000
3隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目数字对讲机中兴高达GH960S609645
4隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目抢险服三栖抢险救援服:迅行P1
软帽:迅行M1
手套:9601
头盔:RJK/LJ17
腰带:DTR-C-03
抢险救援靴:TTWJ-02
救援冲锋衣:寒盾三合一
609675
5隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目隔热服优普泰FGR-F/A28500
6隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目防火服优普泰防火服:UFQS01001
软帽:UTJY-02A
防火手套:DT-ST-18
防火靴:TTWJ-02
防火头盔:15型
防火头套:DTM-FL
护目镜:DT-01
体能训练服:制式
609675
7隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目卫星便携站控维CWP600C1349700
8隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目便携指挥调度终端华平CS2980-3012F-WS-5G1319700
9隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目正压氧气呼吸器德尔格HYZ41374700
10隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目多用途侦检无人机大疆DJI Matrice 4001299700
11隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目凿岩机贝尔顿BH2300219700
12隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目电动破拆工具组沃达WDPC-51279700
13隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目电动撑顶器沃达WDSSCD-625/1370149700
14隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目接力泵秀水之神TBQ-PX6. 0/240XS634700
15隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目深圳市锐中天科技有限公司/中国锐中天FD-FBSI480/RZT613214700
16隆阳区矿山安全生产专职救援队设备更新项目开架式移动照明灯海王鑫YZ0.6-3.3CRWX5113146700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李庚,张晓飞,杨秋华(第1标段(包)采购人代表),胡金洪,陶明光

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构向中标人收取中标服务费,并以中标金额为计算费用基数,以下计费规则按差额定率累进法计算计取:中标服务费(招标代理服务费)={100万元×1.5%+〔(成交金额-100万元)×1.3%〕}。

2.代理服务收费金额(元):70700

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:保山市隆阳区应急管理局

地 址:保山市隆阳区永盛街道办事处明伦街东段

联系方式:0875-2162596

2.采购代理机构信息

名 称:云南生鸿禧业建设项目管理有限公司

地 址:云南省保山市隆阳区九隆街道保岫东路永昌兰湾1栋1-13号 

联系方式:0875-2867877

3.项目联系方式

项目联系人:沈振华

电 话:0875-2867877


1


附件信息: