永平县第二中学2025~2027年学校营养餐食材配送服务项目(第二年度)中标公告
2026年09月01日 16:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永平县第二中学2025~2027年学校营养餐食材配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永平县第二中学 | ||
| 行政区域 | 大理白族自治州 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:23 |
| 评审专家名单 | 谭创平(第1标项采购人代表),杨启贤,刘湘,杨荣真,苏晓红 | ||
| 总中标金额 | ¥109.956298 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 寇晓宝 | ||
| 项目联系电话 | 15331682782 | ||
| 采购单位 | 永平县第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 永平县博南镇苏屯村(博南路西侧) | ||
| 采购单位联系方式 | 17387201186 | ||
| 代理机构名称 | 云南央南招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 永平县博南镇博南东路41号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15331682782 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件(永平县第二中学2025~2027年学校营养餐食材配送服务项目).docx | ||
| 附件2 | 第一中标候选人中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中标公告.pdf | ||
中标结果公告
一、项目编号:DLZC2025-G3-01239-YNYN-0027
二、项目名称:永平县第二中学2025~2027年学校营养餐食材配送服务项目
三、中标信息
标段名称:永平县第二中学2025~2027年学校营养餐食材配送服务项目
供应商名称:永平洪秀鲜肉经营部
供应商地址:云南省大理白族自治州永平县博南镇曲硐村核桃坊小区20幢1号商铺
中标金额(万元):109.956298
评标方式:综合评分法
评审总得分:94.67
评审报价(万元):109.956298
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 标段名称:永平县第二中学2025~2027年学校营养餐食材配送服务项目 |
| 名称:永平县第二中学2025~2027年学校营养餐食材配送服务项目 |
| 服务范围:永平县第二中学,采购人指定的地点。 |
| 服务要求:食品、食材质量合格,符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国消费者权益保护法》、《中华人民共和国计量法》、《农村义务教育学生营养改善计划实施办法》等相关法律法规的要求。 |
| 服务时间:三年(从采购配送服务合同签订之日起至2028年7月31日止)本项目采取一次招标三年沿用、分三个年度分别签订合同的方式实施。每年合同期满后,采购人根据相关政策以及中标人服务质量与中标人续签下一年合同。系统字数限制,具体内容详见中标公告附件。 |
| 服务标准:食品、食材质量合格,符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国消费者权益保护法》、《中华人民共和国计量法》、《农村义务教育学生营养改善计划实施办法》等相关法律法规的要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭创平(第1标项采购人代表),杨启贤,刘湘,杨荣真,苏晓红
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》 (云建招协〔2024〕58号) 规定的标准执行,年度招标代理服务费计算方法:100万元×1.5%+(中标价-100万元)×1.3%。项目总招标代理服务费=年度招标代理服务费×3。项目总招标代理服务费由中标人支付,中标人在领取中标通知书时向招标代理机构全额支付项目总招标代理服务费。
金额:4.8882万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
具体内容详见中标公告附件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:永平县第二中学
地址:永平县博南镇苏屯村(博南路西侧)
联系方式:17387201186
2.采购代理机构信息
名 称:云南央南招标咨询有限公司
地址:永平县博南镇博南东路41号
联系方式:15331682782
3.项目联系方式
项目联系人:寇晓宝
电 话:15331682782