财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

隆尧县2026年城区公共区域环境综合管护服务项目(二次)五标段中标公告

2026年09月01日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称隆尧县2026年城区公共区域环境综合管护服务项目
品目

采购单位隆尧县城市管理综合行政执法局本级
行政区域隆尧县公告时间2026年09月01日 16:24
评审专家名单王瑞立、冯莉、赵惠香、侯江涛(采购人代表)、李晓敏(评标委员会主任)
总中标金额¥26.529138 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人纪凯圆
项目联系电话0319-3189068
采购单位隆尧县城市管理综合行政执法局本级
采购单位地址河北省邢台市隆尧县太行路53号
采购单位联系方式0319-8753196
代理机构名称河北铭襄工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省邢台市桥东区东城名居综合楼1603室
代理机构联系方式0319-3189068

一、项目编号:HBMX2026-009-05

二、项目名称:隆尧县2026年城区公共区域环境综合管护服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
隆尧惠若森建筑工程有限公司 河北省邢台市隆尧县隆尧镇北和村45号 91130525MACUAF2M42

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
隆尧惠若森建筑工程有限公司 隆尧县2026年城区公共区域环境综合管护服务项目(二次)五标段 隆尧县2026年城区公共区域环境综合管护服务项目(二次)的全部服务内容。 对隆尧县城区公共区域进行综合管护服务。 合格,符合国家及行业现行标准、规范。 合同签订之日起至2026年12月31日止。 265291.38 1.18%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王瑞立、冯莉、赵惠香、侯江涛(采购人代表)、李晓敏(评标委员会主任)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:3780.4

本项目代理费收费标准:本项目招标代理费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定收费标准的95%收取,由中标人在领取中标通知书时向采购代理机构支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒介:中国河北政府采购网、隆尧县公共资源交易网

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:隆尧县城市管理综合行政执法局本级

地址:河北省邢台市隆尧县太行路53号

联系方式:0319-8753196

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北铭襄工程项目管理有限公司

地址:河北省邢台市桥东区东城名居综合楼1603室

联系方式:0319-3189068

3.项目联系方式

项目联系人:纪凯圆

电话:0319-3189068

十、附件

五标段中小企业声明函

五标段供应商资格承诺函

隆尧县 2026 年城区公共区域环境综合管护服务项目(二次)-招标文件