财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郑州市第一人民医院2025年度4K高清腹腔镜系统采购项目二次-中标公告

2026年09月01日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州市第一人民医院2025年度4K高清腹腔镜系统采购项目
品目

采购单位郑州市第一人民医院
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 16:25
评审专家名单王磊 、戴玉叶、 李志国、 贾署春、李凯 (采购人代表)
总中标金额¥121.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王智贤
项目联系电话0371-63370751
采购单位郑州市第一人民医院
采购单位地址郑州市东大街56号
采购单位联系方式0371-56580625
代理机构名称河南晟豫工程管理有限公司
代理机构地址郑州市中原区陇海西路汇利大厦19楼
代理机构联系方式0371-63370751
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件4分项报价一览表.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-198
2、采购项目名称:郑州市第一人民医院2025年度4K高清腹腔镜系统采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月04日
5、评审日期:2026年08月26日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:4K高清腹腔镜系统采购,包括但不限于设备的供货、运输、保险、装卸、搬运、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关配套服务等。
2、标段划分:本项目划分为 1 个标段。
3、交货期:合同签订后,30个日历天送达并安装调试完毕。
4、质量标准:合格,符合国家、行业现行规范。
5、质保期:自安装验收合格之日起原厂整机质保4年。
6、交货地点:采购人指定地点。
7、合同履行期限:同交货期。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
郑财招标采购-2026-198 河南蓝晓生物科技有限公司 河南省郑州市中牟县郑庵镇轩城大道66号华朗科技产业园4层410室 1,217,500.00 评审总得分:87.11分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
王磊 、戴玉叶、 李志国、 贾署春、李凯 (采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件中的收费标准下浮20%,由中标人向代理机构支付招标代理服务费。
收费金额:15,688.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州市第一人民医院
地址:郑州市东大街56号
联系人:介老师
联系方式:0371-56580625
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南晟豫工程管理有限公司
地址:郑州市中原区陇海西路汇利大厦19楼
联系人:王智贤
联系方式:0371-63370751
3.项目联系方式
项目联系人:王智贤
联系方式:0371-63370751