财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安航空职业技术学院航空地面设备智能维修产教融合实训基地建设项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年09月01日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称航空地面设备智能维修产教融合实训基地建设项目(三次)
品目

采购单位西安航空职业技术学院
行政区域陕西省公告时间2026年09月01日 16:28
评审专家名单段兰,吕印庄,魏青珂,牛文英,李瑾
总中标金额¥84.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙童欣 张爽 王宇轩 崔文 曹婷 ?演 蔡丹
项目联系电话029-88110800转8033
采购单位西安航空职业技术学院
采购单位地址西安市阎良区迎宾大道500号
采购单位联系方式杜老师 029-86200255
代理机构名称陕西正信招标有限公司
代理机构地址西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
代理机构联系方式029-88110800转8033
附件:
附件1航空地面设备智能维修产教融合实训基地建设项目(三次)(ZX2026-03-42.1B220260729001)-文件集.zip
附件2关于符合本国产品标准的声明函.zip
附件3合同包1:中小企业声明函(南通正晔机电设备有限公司).pdf

一、项目编号:ZX2026-03-42.1B2

二、项目名称:航空地面设备智能维修产教融合实训基地建设项目(三次)

三、采购结果

合同包1(柴油发动机测试平台):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
南通正晔机电设备有限公司 江苏省南通市崇川区狼山镇街道崇川路79号国际青创园1幢8161室 综合评分法 846,000.00元 95.10

四、主要标的信息

合同包1(柴油发动机测试平台):

货物类(南通正晔机电设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 柴油发动机测试平台 正晔 ZY-500 1.00(项) 846,000.00 846,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

段兰(采购人代表)吕印庄魏青珂牛文英李瑾

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

按照采购文件规定

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 柴油发动机测试平台 1.0152 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.代理服务费收款账户:

单位名称:陕西正信招标有限公司

开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行

银行账号:102460065607

2.转账时请备注:260342(三次)项目服务费

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安航空职业技术学院

地址:西安市阎良区迎宾大道500号

联系方式:杜老师 029-86200255

2.采购代理机构信息

名称:陕西正信招标有限公司

地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层

联系方式:029-88110800转8033

3.项目联系方式

项目联系人:孙童欣 张爽 王宇轩 崔文 曹婷 ⻢演 蔡丹

电话:029-88110800转8033

陕西正信招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: