宁夏建设职业技术学院2026-2027年物业服务采购项目中标公告
2026年09月01日 16:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏建设职业技术学院2026-2027年物业服务采购项目 | ||
| 品目 | C21040000 | ||
| 采购单位 | 宁夏建设职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:27 |
| 评审专家名单 | 魏晓洁(组长)、赵淑萍、解丽媛、曾波杉、张海红 | ||
| 总中标金额 | ¥267.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜俊风 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6891031 | ||
| 采购单位 | 宁夏建设职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区学院东路355号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2138066 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏回族自治区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6891031 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: NJC/C260145
采购计划编号:2026NCZ002793
二、项目名称: 宁夏建设职业技术学院2026-2027年物业服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川众一集团物业服务有限公司 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景街街道清和北街众一商贸城 10#楼-313 室 | 0951-5052803 | 2673000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 2026-2027年物业服务 | 物业管理服务 | 1 | 2673000 | 2673000 | 是 | 小型企业 | 1.校园室内公共卫生保洁:包括1栋办公楼、3栋教学楼(包括7个阶梯教室)、2栋实验楼、3栋学生公寓(含3栋公寓楼门卫管理)、1栋鉴定所楼、1栋实训中心和1栋实训工场、1栋市政实训基地,1栋图书馆楼(含多功能厅)保洁;楼道、楼梯(地、顶、四壁、玻璃等)保洁;暖气片、卫生间、水房保洁等。 2.校园室外公共卫生保洁:包括绿地、校园硬化路面、运动场、广场、停车场、职业技能鉴定与工种训练场、盲区保洁;楼群外墙保洁;雨雪天的清扫、清理以及临时性服务工作;配合校医务室,做好卫生防疫工作等。具体以招标文件为准。 | 公共秩序维护服务(安保工作) (1) 负责校区24 小时及防疫通道白天门岗执勤、 校区内夜间巡视和秩序维护工作。 (2) 负责物业区域内交通秩序的管理工作, 并配合、 协助保卫科和公安机关及时处理突发 事件。 (3) 负责消防控制室 24 小时值班值守等。具体以招标文件为准。 | 本次服务项目招标合同履行期限一年整。 | 公共秩序维护服务:保安人员全部须经培训, 持保安员证上岗, 具有正常履行职责的身体条件和工作能力, 年龄符合国家法律法规及行业规范, 工作责任感强, 能吃苦耐劳, 承受工作压力, 有良好的 团队合作精神。 熟知校方管理规定, 严格履行岗位职责, 善于发现各类问题, 具备一定的管 理经验和处理突发事件能力等。具体以招标文件为准。 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:2026-2027年物业服务采购
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川众一集团物业服务有限公司 | 72 | |
| 宁夏瑞盈物业服务有限公司 | 63.35 | |
| 宁夏安欣物业服务有限公司 | 62.04 |
六、评审专家名单: 魏晓洁(组长)、赵淑萍、解丽媛、曾波杉、张海红
采购人代表: 白庆晓、李建玲
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 否决情况说明:宁夏金宝泽物业服务有限公司、宁夏城发金悦城市服务有限责任公司所递交的投标文件均项目经理未按照招标文件要求提供完整的证明材料,予以否决。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区学院东路355号
联系方式: 0951-2138066
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891031
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 范海舟
电话: 0951-2138066
代理机构项目联系人: 杜俊风
电话: 0951-6891031
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01