汉川市2026年食品安全监督抽检服务中标成交公告
2026年09月01日 16:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汉川市2026年食品安全监督抽检服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汉川市公共检验检测中心本级 | ||
| 行政区域 | 汉川市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:29 |
| 评审专家名单 | 何凡,顾红艳,郭璐 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭璐 | ||
| 项目联系电话 | 15826831075 | ||
| 采购单位 | 汉川市公共检验检测中心本级 | ||
| 采购单位地址 | 15826831075 | ||
| 采购单位联系方式 | 15826831075 | ||
| 代理机构名称 | 湖北典臻工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 汉川市帝景领秀城4栋门面107号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18140610238 | ||
汉川市2026年食品安全监督抽检服务中标成交公告
一、项目编号
420984202606000213
二、采购计划备案号
420984-2026-00480
三、项目名称
汉川市2026年食品安全监督抽检服务
四、中标(成交)信息
包名称:食品和农产品抽检(1标包)
供应商名称:湖北洁源检测有限公司
供应商地址:黄陂区
中标(成交)金额:93.541500(万元)
综合评分法:95.33(分)
| 服务类 |
| 名称:食品和农产品抽检(1标包) 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:1年 服务标准:详见投标响应文件 |
包名称:食品和农产品抽检(3标包)
供应商名称:孝感市公共检验检测中心
供应商地址:孝感市本级
中标(成交)金额:5.730000(万元)
综合评分法:97.50(分)
| 服务类 |
| 名称:食品和农产品抽检(标包) 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:1年 服务标准:详见投标响应文件 |
包名称:食品和农产品抽检(2标包)
供应商名称:武汉尚码生物科技有限公司
供应商地址:武汉东湖高新区
中标(成交)金额:69.008000(万元)
综合评分法:93.83(分)
| 服务类 |
| 名称:食品和农产品抽检(2标包) 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:1年 服务标准:详见投标响应文件 |
五、评审小组成员
何凡,顾红艳,郭璐
六、评审信息
1、评审时间:2026-09-01
2、评审地点:汉川市公共资源交易中心(山后二路83号)三楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照相关单位【2003】857 号文的规定, 以成交金额为基数,按【2011】534 号文规定的费率收取。
2、收费金额:2.0462(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:汉川市公共检验检测中心本级
地 址:15826831075
联系方式:15826831075
2、采购代理机构信息
名 称:湖北典臻工程咨询有限公司
地 址:汉川市帝景领秀城4栋门面107号
联系方式:18140610238
3、项目联系方式
项目联系人:郭璐
电 话:15826831075