财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

省疾控中心利福喷丁和异福片采购(第三次)结果公告

2026年09月01日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称省疾控中心利福喷丁和异福片采购
品目

采购单位辽宁省疾病预防控制中心
行政区域辽宁省公告时间2026年09月01日 16:30
评审专家名单陈宏海、郭宏、姚家元、武月
总中标金额¥45.120000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏羽、陈辰、张晓明、甘润之、雷冬
项目联系电话024-22512301
采购单位辽宁省疾病预防控制中心
采购单位地址辽宁省沈阳市浑南区金枫街168号
采购单位联系方式024-23381069
代理机构名称辽宁中诺项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市和平区和平北大街28号华利大厦23楼2301室
代理机构联系方式024-22512301
附件:
附件1中小-副本_01
附件2本国-副本
公告信息
 
省疾控中心利福喷丁和异福片采购(第三次)结果公告

撰写单位: 辽宁中诺项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-34266

项目名称:省疾控中心利福喷丁和异福片采购

三、中标(成交)信息

包组编号:002

包组名称:异福片

供应商名称:沈阳红旗制药有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区沈阳市浑南新区新络街6号

中标(成交)金额:451,200(元)

评审报价:315840(元)

四、主要标的信息

包组编号:002

包组名称:异福片

货物类

名称:异福片(A07020199其他抗菌素(抗感染药))

品牌:无品牌名(按药品通用名销售)

规格型号:片剂;每片含H150mg,R300mg

数量:960000

单价(元):0.4700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陈宏海、姚家元、武月、郭宏(包组编号:002)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:002

包组名称:异福片

代理服务收费标准及金额:每包中标金额*1.2%,不足3000元按3000元收取,每包收取3000元 。向成交人收取代理服务费金额5,414.40(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省疾病预防控制中心

地    址:辽宁省沈阳市浑南区金枫街168号

联系方式:024-23381069

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁中诺项目管理有限公司

地    址:沈阳市和平区和平北大街28号华利大厦23楼2301室

联系方式:024-22512301

3.项目联系方式

项目联系人:苏羽、陈辰、张晓明、甘润之、雷冬

电      话:024-22512301

十、附件

采购文件:省疾控中心利福喷丁和异福片采购~公开招标文件(定稿).doc

包组编号:002

包组名称:异福片

供应商名称:沈阳红旗制药有限公司

1.中小企业声明函:中小-副本_01.png

2.本国产品相关证明材料:本国-副本.pdf