财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

建设森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)结果公告

2026年09月01日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建设森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)
品目

采购单位岫岩满族自治县林业和草原发展服务中心
行政区域岫岩满族自治县公告时间2026年09月01日 16:31
评审专家名单尹琳琳、温昱昕、段勇富、徐忠
总中标金额¥519.876500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭霆瑞
项目联系电话0412-7770018
采购单位岫岩满族自治县林业和草原发展服务中心
采购单位地址岫岩满族自治县阜昌街道办事处站前大街39号
采购单位联系方式0412-7851860
代理机构名称岫岩满族自治县公共资源交易中心(岫岩满族自治县政府采购中心)
代理机构地址岫玉大街办事处8号
代理机构联系方式0412-7900101
附件:
附件1本国产品比例声明函
附件2国产产品证明文件1
附件3国产产品证明文件2
附件4国产产品证明文件3
公告信息
 
建设森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)结果公告

撰写单位: 岫岩满族自治县公共资源交易中心(岫岩满族自治县政府采购中心) 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210323-00282

项目名称:建设森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:建设森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)

供应商名称:中国铁塔股份有限公司鞍山市分公司

供应商地址:辽宁省鞍山市立山区千山路368号

中标(成交)金额:5,198,765(元)

评审总得分:96.27(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:建设森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02091108视频处理器)

品牌:海康威视

规格型号:DS-8664N-K8-V3

数量:1

单价(元):75000.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02010602机房环境监控设备)

品牌:中国铁塔

规格型号:集成服务

数量:1

单价(元):42000.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02081899其他有线传输线路)

品牌:通信运营商

规格型号:20M互联网传输服务

数量:3

单价(元):112000.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02081899其他有线传输线路)

品牌:通信运营商

规格型号:200M互联网传输服务

数量:1

单价(元):68400.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02061599其他电源设备)

品牌:国产

规格型号:定制

数量:1

单价(元):11918.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02061599其他电源设备)

品牌:海康威视

规格型号:DS-IUH3315L-K/TJ

数量:1

单价(元):49800.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02010301防火墙)

品牌:海康威视

规格型号:DS-SG100-M220/3Y

数量:1

单价(元):98000.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02010503存储用光纤交换机)

品牌:海康威视

规格型号:DS-3E3728-HL

数量:1

单价(元):15600.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02062100绝缘电线和电缆)

品牌:海康威视

规格型号:DS-ZCat5E-3、LED-DC5V-S、LED-Cat6-S

数量:1

单价(元):17500.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02061712控制设备)

品牌:海康威视

规格型号:DS-B30系列

数量:1

单价(元):2800.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02010299其他网络设备)

品牌:海康威视

规格型号:DS-6A04UD/SZ

数量:1

单价(元):10800.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02061714配电箱)

品牌:海康威视

规格型号:DS-D40D10

数量:1

单价(元):10000.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02061705控制器)

品牌:海康威视

规格型号:DS-B30系列

数量:1

单价(元):32000.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02021103LED显示屏)

品牌:海康威视

规格型号:DS-D4115CA-1PM

数量:1

单价(元):123647.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02091206话筒设备)

品牌:国产

规格型号:定制

数量:2

单价(元):275.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02091211音箱)

品牌:国产

规格型号:定制

数量:1

单价(元):350.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02010507网络存储设备)

品牌:海康威视

规格型号:DS-A70316R

数量:1

单价(元):64800.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02010104服务器)

品牌:海康威视

规格型号:DS-VM22R-CL/R2

数量:2

单价(元):45800.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02010104服务器)

品牌:海康威视

规格型号:DS-VM22S-D/R4

数量:1

单价(元):45000.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02021126数据录入设备)

品牌:中国铁塔

规格型号:省应急点位数据接入服务

数量:1

单价(元):118000.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A08060303应用软件)

品牌:海康威视

规格型号:Infovision NREE-iNE

数量:1

单价(元):598000.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A08040199其他资源使用权)

品牌:中国铁塔

规格型号:基础铁塔

数量:30

单价(元):54900.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02081899其他有线传输线路)

品牌:运营商通信服务

规格型号:20M互联网传输服务

数量:30

单价(元):11500.0000

货物类

名称:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(A02091107视频监控设备)

品牌:微影

规格型号:HM-TD6338系列

数量:30

单价(元):46500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 尹琳琳、温昱昕、段勇富、徐忠(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:建设森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:岫岩满族自治县林业和草原发展服务中心

地    址:岫岩满族自治县阜昌街道办事处站前大街39号

联系方式:0412-7851860

2.采购代理机构信息

名    称:岫岩满族自治县公共资源交易中心(岫岩满族自治县政府采购中心)

地    址:岫玉大街办事处8号

联系方式:0412-7900101

3.项目联系方式

项目联系人:郭霆瑞

电      话:0412-7770018

十、附件

采购文件:岫岩县森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)(更正).doc

包组编号:001

包组名称:建设森林防火应急指挥系统点位扩容和巡查数据采集平台升级项目(30个点位)(三期)

供应商名称:中国铁塔股份有限公司鞍山市分公司

1.本国产品相关证明材料:本国产品比例声明函.png

2.本国产品相关证明材料:国产产品证明文件1.png

3.本国产品相关证明材料:国产产品证明文件2.png

4.本国产品相关证明材料:国产产品证明文件3.png