财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁师范大学影视艺术学院多媒体教室建设项目结果公告

2026年09月01日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁师范大学影视艺术学院多媒体教室建设项目
品目

采购单位辽宁师范大学
行政区域辽宁省公告时间2026年09月01日 16:32
评审专家名单杨晓光、邹诚厚、刘锋、梁维
总中标金额¥76.945000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖丽娜、孙熙洁
项目联系电话0411-82770508
采购单位辽宁师范大学
采购单位地址辽宁省大连市黄河路850号
采购单位联系方式0411-82156177
代理机构名称辽宁友诚招标代理有限公司
代理机构地址大连市中山区长江东路9号中信丰悦大厦28层03号
代理机构联系方式0411-82770508
公告信息
 
辽宁师范大学影视艺术学院多媒体教室建设项目结果公告

撰写单位: 辽宁友诚招标代理有限公司 发布时间: 2026-09-01

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-07841

项目名称:辽宁师范大学影视艺术学院多媒体教室建设项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:影视专用设备

供应商名称:杭州科通电子工程有限公司

供应商地址:浙江省杭州市西湖区浙江省杭州市西湖区西城博司铭座9幢10层

中标(成交)金额:769,450(元)

评审总得分:93.95(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:影视专用设备

货物类

名称:学生桌(梯形组合桌)(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:尚美

规格型号:F008XS

数量:180

单价(元):380.0000

货物类

名称:学生椅(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:富可士

规格型号:Y3-10L

数量:840

单价(元):265.0000

货物类

名称:学生桌(长条桌)(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:尚美

规格型号:SE-F018

数量:330

单价(元):440.0000

货物类

名称:无线AP(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:锐捷

规格型号:RG-RAP7371(H)

数量:3

单价(元):1800.0000

货物类

名称:交换机(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:锐捷

规格型号:RG-ES216GC-E

数量:3

单价(元):600.0000

货物类

名称:讲台(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:科通

规格型号:定制

数量:3

单价(元):1850.0000

货物类

名称:讲桌(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:富可士

规格型号:SP70

数量:3

单价(元):5900.0000

货物类

名称:音箱(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:艾力特

规格型号:SPK-3E

数量:6

单价(元):1000.0000

货物类

名称:功放(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:艾力特

规格型号:AMP-2025

数量:3

单价(元):1800.0000

货物类

名称:无线麦克风(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:艾力特

规格型号:WMU-600

数量:3

单价(元):2600.0000

货物类

名称:智能音频主机(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:艾力特

规格型号:OS-708LD

数量:3

单价(元):4500.0000

货物类

名称:拾音器(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:艾力特

规格型号:KO-3610

数量:18

单价(元):650.0000

货物类

名称:数智融合AI+XR总控多功能教室改造(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:科通

规格型号:定制

数量:1

单价(元):58000.0000

货物类

名称:中控系统(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:阶梯

规格型号:JT-308Y

数量:3

单价(元):7900.0000

货物类

名称:智慧黑板(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:希沃

规格型号:BH86EC

数量:3

单价(元):17800.0000

货物类

名称:摄像机(二)(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:上洋

规格型号:SoCam-AG40KT

数量:3

单价(元):6800.0000

货物类

名称:摄像机(一)(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:上洋

规格型号:SoCam-AG40KS

数量:3

单价(元):6800.0000

货物类

名称:导播主机(A02099900其他广播、电视、电影设备)

品牌:上洋

规格型号: SoClass L20

数量:3

单价(元):27500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨晓光、邹诚厚、梁维、刘锋(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:影视专用设备

代理服务收费标准及金额:按招标文件要求向成交人收取代理服务费金额8,079.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁师范大学

地    址:辽宁省大连市黄河路850号

联系方式:0411-82156177

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁友诚招标代理有限公司

地    址:大连市中山区长江东路9号中信丰悦大厦28层03号

联系方式:0411-82770508

3.项目联系方式

项目联系人:肖丽娜、孙熙洁

电      话:0411-82770508

十、附件

采购文件:辽宁师范大学影视艺术学院多媒体教室建设项目-终稿.doc