财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年清太坪镇城乡生活垃圾无害化处理项目(第二次)中标成交结果公告

2026年09月01日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年清太坪镇城乡生活垃圾无害化处理项目(第二次)
品目

采购单位巴东县清太坪镇人民政府
行政区域巴东县公告时间2026年09月01日 16:35
评审专家名单吴芳(磋商小组组长),韦吉俊,赵明(业主评委)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田先生
项目联系电话0718-4812002
采购单位巴东县清太坪镇人民政府
采购单位地址巴东县清太坪镇清坪街社区太平大道14号
采购单位联系方式0718-4812002
代理机构名称湖北大绪工程项目管理有限公司
代理机构地址 巴东县信陵镇民族路53号
代理机构联系方式15215247040

2026年清太坪镇城乡生活垃圾无害化处理项目(第二次)中标成交结果公告

发布日期:2026-09-01 16:28发布单位:湖北大绪工程项目管理有限公司项目监管地:巴东县|阅读次数:

一、项目编号

422823202606000879

二、采购计划备案号

422823-2026-00524

三、项目名称

2026年清太坪镇城乡生活垃圾无害化处理项目(第二次)

四、中标(成交)信息

供应商名称:巴东县绿安洁建设有限公司

供应商地址:巴东县清太坪镇十里街4组8号

中标(成交)金额:44.880000(万元)

综合评分法:92.67(分)

服务类

名称:2026年清太坪镇城乡生活垃圾无害化处理项目(第二次)

服务范围:采购一家专业的服务机构,负责清太坪镇集镇及大清线生活垃圾转运、集镇市政设施维护、中转站运行等服务。

服务要求:详见磋商文件和投标响应文件。

服务时间:一年(2026年9月1日—2027年8月31日止)。

服务标准:详见磋商文件和投标响应文件。

五、评审小组成员

吴芳(磋商小组组长),韦吉俊,赵明(业主评委)

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-01

2、评审地点:湖北大绪工程项目管理有限公司评标室(巴东县信陵镇民族路53号)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照湖北省住房和城乡建设厅关于印发《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)的通知》(鄂建文(2023)35号)文件规定的收费标准计算,按合同约定收取。

2、收费金额:0.5600(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:巴东县清太坪镇人民政府

地   址:巴东县清太坪镇清坪街社区太平大道14号

联系方式:0718-4812002

2、采购代理机构信息

名   称:湖北大绪工程项目管理有限公司

地   址: 巴东县信陵镇民族路53号

联系方式:15215247040

3、项目联系方式

项目联系人:田先生

电   话:0718-4812002