成都市双流区气象局X波段相控阵雷达运行维持及应用研究中标(成交)结果公告
2026年09月01日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | X波段相控阵雷达运行维持及应用研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市双流区气象局 | ||
| 行政区域 | 双流县 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:35 |
| 评审专家名单 | 林曦,杨泓,谢盟,李奇松,栗正强 | ||
| 总中标金额 | ¥48.150000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王兴茂、姚骏驰、敬芸芸、蒋德林、刘燕 | ||
| 项目联系电话 | 19822967221 | ||
| 采购单位 | 成都市双流区气象局 | ||
| 采购单位地址 | 双流区东升街道洪江路4段34号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18224455927 | ||
| 代理机构名称 | 四川成与诚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1623、1625号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19822967221 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | X波段相控阵雷达运行维持及应用研究(N510116202600038720260729001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(成都智恒天盛科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5101162026000387
二、项目名称:X波段相控阵雷达运行维持及应用研究
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都智恒天盛科技有限公司 | 成都市青羊区大石东路1号 | 481,500.00元 | 94.80 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都智恒天盛科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C19030000 | C19030000 气象服务 | X波段相控阵雷达运行维持及应用研究 | X波段相控阵雷达运行维持及应用研究约定的所有范围 | 供应商依据中国气象局《X波段天气雷达观测规范(试行)》和《四川省X波段天气雷达运行管理规定》为成都市双流区气象局X波段双偏振相控阵天气雷达提供运行监控、巡查维护、故障修复、安全检测和备品备件服务等 | 一年(2026年12月10日至2027年12月9日) | 安排技术人员驻守成都市气象数据中心机房,保证雷达站到气象数据中心机房网络实时连通和可用;监控雷达的设备运行状态、实时数据质量情况、传输情况监控等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林曦、杨泓、谢盟、李奇松(采购人代表)、栗正强
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据成本加合理利润的原则,按本项目最高限价的1.5%计取,折扣后定额收取人民币7200元。由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构全额支付。
代理服务费金额:
合同包1: 0.72万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划编号:51011626210200014743;
2.预算金额:
采购包1:采购包预算金额(元): 495,000.00,采购包最高限价(元): 490,000.00;
3.采购品目编码及名称:C19030000 气象服务;
4.监管部门:成都市双流区财政局政府采购监督管理科,联系方式:028-85804726,地址:成都市双流区电视塔路二段36号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市双流区气象局
地址:双流区东升街道洪江路4段34号
联系方式:18224455927
2.采购代理机构信息
名称:四川成与诚招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1623、1625号
联系方式:19822967221
3.项目联系方式
项目联系人:王兴茂、姚骏驰、敬芸芸、蒋德林、刘燕
电话:19822967221
四川成与诚招标代理有限公司
2026年09月01日