彭州市应急管理局镇(街道)应急管理能力建设中标(成交)结果公告
2026年09月01日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 镇(街道)应急管理能力建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 彭州市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 彭州市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:40 |
| 评审专家名单 | 代亮,栾键,方冬梅,许波,刘炜 | ||
| 总中标金额 | ¥440.887500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-61559156 | ||
| 采购单位 | 彭州市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市彭州市致和街道牡丹大道南段488号2号楼1楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-68022887 | ||
| 代理机构名称 | 四川迈勋招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区天府大道北段1480号孵化园9号楼F座10层1012号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-61559156 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 镇(街道)应急管理能力建设(N510182202600020520260805001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 报价明细表.pdf | ||
一、项目编号:N5101822026000205
二、项目名称:镇(街道)应急管理能力建设
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都骤星应急科技有限公司 | 四川省成都市彭州市天彭街道龙塔北路28号 | 4,408,875.00元 | 99.39 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(成都骤星应急科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A02340800 | A02340800 应急救援设备类 | 彭州市应急管理局镇(街道)应急管理能力建设 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | 1(项) | 4,036,875.00 |
服务类(成都骤星应急科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C05039900 | C05039900 其他灾害防治和应急管理服务 | 应急管理人员及救援队伍履职能力与救援技能培训 | 第三方专业培训机构全程总包实施,统筹师资协调、场地对接、物料采购、现场组织、考核发证、资料汇编全流程工作。 | 1.管理干部:对13个镇(街道)约 80 名应急管理工作人员开展年度系统化履职培训,年度培训学时≥20 学时,熟练掌握值班值守、风险研判、隐患排查、安全生产监督管理、突发事件应对、防灾减灾救灾等基层应急管理业务。 2.基层队伍:对全市 13 个镇(街道)基层应急救援队伍开展实战化、专业救援技能培训, | 2026 年12 月31日前,同步完成全套培训资料整理、归档、迎检工作。 | 1.管理干部:对13个镇(街道)约 80 名应急管理工作人员开展年度系统化履职培训,年度培训学时≥20 学时,熟练掌握值班值守、风险研判、隐患排查、安全生产监督管理、突发事件应对、防灾减灾救灾等基层应急管理业务。 2.基层队伍:对全市 13 个镇(街道)基层应急救援队伍开展实战化、专业救援技能培训, |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
代亮(采购人代表)、栾键、方冬梅、许波、刘炜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照委托代理协议及成本加合理利润的原则,收取代理服务费41998元整。
代理服务费金额:
合同包1: 4.1998万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目计划备案号:51018226210200008059[2026]00262;
2.采购预算品目为A02340800应急救援设备类,C05039900其他灾害防治和应急管理服务
3.本项目采购预算:4,669,165.00元;最高限价:4,569,231.50元
4.监督管理部门:彭州市财政局,监督电话:028-83888323;
5.本项目中标(成交)价为4408875元,其中采购标的:彭州市应急管理局镇(街道)应急管理能力建设,品目为A02340800应急救援设备类,中标价为4036875元。采购标的:应急管理人员及救援队伍履职能力与救援技能培训,品目为C05039900其他灾害防治和应急管理服务,中标价为372000元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:彭州市应急管理局
地址:四川省成都市彭州市致和街道牡丹大道南段488号2号楼1楼
联系方式:028-68022887
2.采购代理机构信息
名称:四川迈勋招投标代理有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1480号孵化园9号楼F座10层1012号
联系方式:028-61559156
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:028-61559156
四川迈勋招投标代理有限公司
2026年09月01日