财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度农村公路路况检测服务项目成交结果公示

2026年09月01日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度农村公路路况检测服务项目
品目

采购单位五峰土家族自治县农村公路事业发展中心
行政区域五峰土家族自治县公告时间2026年09月01日 16:42
评审专家名单唐杨,汪文柱,王宏卫
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐春艳
项目联系电话18694098769
采购单位五峰土家族自治县农村公路事业发展中心
采购单位地址五峰土家族自治县渔洋关镇后河大道38号
采购单位联系方式15071758239
代理机构名称湖北长乐建功工程咨询有限公司
代理机构地址五峰土家族自治县渔洋关镇西南茶叶市场12-1
代理机构联系方式18694098769

2026年度农村公路路况检测服务项目成交结果公示

发布日期:2026-09-01 16:34发布单位:湖北长乐建功工程咨询有限公司项目监管地:五峰土家族自治县|阅读次数:

一、项目编号

420529202606000294

二、采购计划备案号

420529-2026-00309

三、项目名称

2026年度农村公路路况检测服务项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:宜昌市虹源检测有限公司

供应商地址:宜昌市西陵区夷陵路98号

中标(成交)金额:43.559255(万元)

综合评分法:90.34(分)

服务类

名称:2026年度农村公路路况检测服务项目

服务范围:完成五峰土家族自治县2026年度农村公路路况检测服务,并提交相关检测报告。主要检测内容包括2647.979公里农村公路路基、路面、沿线设施技术状况自动化检测评定。

服务要求:详见竞争性磋商文件第三章采购需求

服务时间:60日历天

服务标准:详见竞争性磋商文件

五、评审小组成员

唐杨,汪文柱,王宏卫

六、评审信息

1、评审时间:2026-09-01

2、评审地点:五峰土家族自治县公共资源交易中心三楼评标一室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:招标代理服务费用计算基数参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文[2023]35号)规定的收费标准。

2、收费金额:0.5000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。2、信息发布媒体:本项目成交公告在湖北省政府采购网、新点电子交易平台网上发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:五峰土家族自治县农村公路事业发展中心

地   址:五峰土家族自治县渔洋关镇后河大道38号

联系方式:15071758239

2、采购代理机构信息

名   称:湖北长乐建功工程咨询有限公司

地   址:五峰土家族自治县渔洋关镇西南茶叶市场12-1

联系方式:18694098769

3、项目联系方式

项目联系人:唐春艳

电   话:18694098769