银川市公安局兴庆区分局民辅警人身意外伤害、健康医疗团险服务采购项目竞争性磋商采购结果公告
2026年09月01日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市公安局兴庆区分局民辅警人身意外伤害、健康医疗团险服务采购项目 | ||
| 品目 | C18049900 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局兴庆区分局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:45 |
| 评审专家名单 | 王文红(组长)、陈春宁 | ||
| 总中标金额 | ¥0.123200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘扬、于敏、闫沛沛、蒋凤丽 | ||
| 项目联系电话 | 15009503534 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局兴庆区分局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市兴庆区丽景街银佐路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-6899278 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏智通项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区长城中路 350 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15009503534 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: D6401000141101049
采购计划编号:2026NCZ(YC)002874
二、项目名称: 银川市公安局兴庆区分局民辅警人身意外伤害、健康医疗团险服务采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 银川市金凤区上海西路103号中国人寿大厦 | 0951-5669912 | 1232.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 民辅警人身意外伤害、健康医疗团险服务采购项目 | 其他保险服务 | 1 | 1232.00 | 1232.00 | 否 | 民辅警人身意外伤害、健康医疗团险服务采购 | 民辅警人身意外伤害、健康医疗团险服务采购 | 本项目为延续性服务项目,服务期限两年,合同一年一签。 | 按磋商文件规定及响应文件承诺执行 | / | ||
五、评审得分排名:
标段名称:民辅警人身意外伤害、健康医疗团险服务(重新招标)(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国大地财产保险股份有限公司宁夏分公司 | 78.08 | |
| 中国人寿保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司 | 84.52 | |
| 建信财产保险有限公司宁夏分公司 | 55.08 | |
| 新华人寿保险股份有限公司宁夏分公司 | 81 |
六、评审专家名单: 王文红(组长)、陈春宁
采购人代表: 马彦红
七、代理服务收费标准及金额: 8962.00元。收费标准:按磋商文件执行
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月02日
九、其他补充事宜: 中邮人寿保险股份有限公司宁夏分公司,响应文件中法定代表人授权委托书未按要求盖章,该单位资格审查不予通过。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市兴庆区丽景街银佐路1号
联系方式: 0951-6899278
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区长城中路 350 号
联系方式: 15009503534
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 马彦红
电话: 0951-6899278
代理机构项目联系人: 刘扬、于敏、闫沛沛、蒋凤丽
电话: 15009503534
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-09-01